Punk-Rock World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Punk-Rock World » Ur creation » Кхе-кхе... Рассказ вот... "Золотые горы"


Кхе-кхе... Рассказ вот... "Золотые горы"

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Вот рассказ... Немножко мрачноватый, правда... Зато свой!

0

2

Вот пока начало...

1) Солнце уже заходило… Горизонт, представлявший собой зигзаги гор, сверху освещался золотым, почти божественным светом. Купол неба был, словно покрывало из облаков, небрежно накинутое чьей-то рукой. Лучи заходящего солнца преображали горы и холмы, согревая все своим живым, нереально красивым, почти сверхъестественным светом.
Начиналась осень, середина сентября. Деревья уже начали умирать... Но какой красивой смертью они умирают каждый год, чтобы вновь возродиться, как фениксы восстают из пепла.
На вершине холма, нависавшего над небольшой деревушкой, устремив свой взгляд на горизонт, сидел белый волк, а точнее волчица. Она сидела и смотрела на золотистые горы, которые у нее ассоциировались с воротами в рай.
В этом золотистом свете можно было разглядеть огромное число шрамов и царапин, покрывавших ее шкуру, были и свежие раны... Изредка, когда она открывала пасть, чтобы зевнуть, можно было заметить отсутствие одного клыка... Но самым ужасным во всем ее виде были глаза… Мертвые, безжизненные, вместе с тем какие-то утомленные, загнанные, затравленные… Золотистые блики солнца не добавляли в них жизни. Это были глаза много пережившего, много повидавшего, полностью разочаровавшегося в жизни… Эти глаза сейчас устремились на горизонт, но по отсутствующему выражению в них было заметно, что мыслями она далеко...
Задумчивость волчицы была прервана громким хрустом ветки. Волчица тут же вскочила, ее шерсть встала дыбом, а нос с порванным крылом стал судорожно втягивать воздух, чтобы определить незваного гостя. То, что она узнала не принесло ей радости… Через пару секунд из ближайших к волчице кустов выскочил молодой, красивый черный волк.
-Что, красотка, отдыхаешь? Я бы на твоем месте привел себя в порядок, что ли,- он выразительно посмотрел на грязную, свалявшуюся шерсть волчицы.- А то уже противно зубы пачкать о такую шерсть...
-Как ты уже, наверное, заметил, Хэл, ты НЕ на моем месте! Зачем пришел?
-Соскучился, крошка... Давно мы с ребятками тебя уму-разуму не учили... Смотрю, совсем обнаглела: грубишь мне, любимому братцу,- сообщил он со злобным оскалом-усмешкой, а затем уже мрачно-спокойно добавил.- Тебя мать зовет.
-Что я у нее забыла? Можешь ее передать, что она...
-Она умирает,- перебил ее Хэл.- Попала в капкан. Мы ее дотащили до пещеры. Сейчас она вот-вот сдохнет и хочет напоследок увидеть свою «любимую доченьку». Мне интересно, почему из нас всех она больше всего любила тебя, которая ТАК с ней обращалась, которая ушла из родной пещеры, которая бросила нам в лицо все, что о нас думала?! Почему она никогда не давала нам тебя разорвать, убить?! Приходилось мстить тебе тайком от нее, исподтишка... Ну, ничего, сейчас она сдохнет, и мы тебя убьем, я лично перегрызу тебе глотку,- и он залился счастливым лаем, не замечая, что она уже давно его не слушает, а что-то сосредоточенно обдумывает, наблюдая за тем, как последние золотые лучи растворяются в вечерней мгле.
-Хорошо, я иду,- прервала она, наконец, истерический лай Хэла.

2) Пещера, о которой говорил Хэл, располагалась в паре километров от холма – любимой смотровой площадки волчицы. Хэл и другие волки из этого леса всегда знали, что е можно найти либо сидящей на вершине холма, либо на холме, либо где-то поблизости. Где ее дом, никто не знал, а, может, его и не было...
Из родной пещеры Бэт бежала около полугода назад. Она уже просто не могла выносить постоянный контроль, тотальную бдительность, абсолютные запреты, утомительные и бессмысленные нотации матери, бесконечные ссоры с ней. К тому же она явственно чувствовала ненависть многочисленных братьев и сестер. С самого раннего детства ее избрали игрушкой для затачивания зубов и когтей. Нет, она не была безропотной, податливой и кроткой. Но что она могла сделать одна против десятка?! А ее ярость, злость только подзадоривали их. И вот, в одну особенно темную, мрачную, беззвездную ночь она покинула пещеру, которая была ей домом...
С тех пор у нее не стало дома. Первое время она наслаждалась полной, абсолютной, пьянящей, сводящей с ума свободой. Но некоторое время спустя она поняла, что то, к чему она так стремилась, о чем мечтала, просто не существует. «Свобода» - это просто красивое слово, которое ничего не означает, точнее, означает то, что просто не существует в природе. Даже она, которая могла бродить, где захочет, жить, где сможет, делать, что вздумается, не была свободна внутренне. Она просто не могла забыть свое прошлое, начать новую жизнь, не могла понять, зачем она в этом мире, для чего, для кого... Ее давно бы уже не стало, но она все не могла решиться... Что-то держало ее на земле, не давало ее унестись туда, куда она стремилась всей душой... к вершинам гор, залитым золотистым светом... к ее раю.
На земле же она была презираема, ненавидима. Время от времени Хэл и его дружки-братья нападали на нее. Иногда после их ухода она просто не могла встать. Но раны затягивались, заживали, а душа все не хотела успокоиться. События ее жизни не делились на черные и белые. Все для нее стало серым. Иная, отличная от других, сейчас она вела пустое, бессмысленное существование. Она бежала из мира, где все глупо и не имеет смысла, но сама окунулась в такую же жизнь...

3) Волчица не видела мать со времени своего ухода из дома. Ей даже было жутко увидеть ее сейчас, умирающую.
Чем ближе они подходили к пещере, тем тяжелее становилось волчице... Казалось, будто и не было этих 6 месяцев... Все по-прежнему, все по-старому... Только увидев мать, она отбросила эти мысли. Старая волчица лежала на каменном полу пещеры, вся перемазанная в собственной крови, которая все струилась из страшной рваной раны на боку. Казалось, будто она упала боком в капкан, потом стала рваться из него, вырвалась, но оставила при этом часть шкуры и мяса в нем. (Как потом выяснилось, так все и произошло.)
Волчица нерешительно потопталась на пороге, испытывая при этом странную смесь чувств. Затем с болью в голосе она позвала:
-Ма-а-ам! Я пришла, как ты просила...
Мать вздрогнула, ее взгляд метнулся по каменным стенам, затем все-таки сфокусировался на дочери. Она попыталась улыбнуться, но сильнейшая боль исказила улыбку до ужасной гримасы.
-Я рада, что ты пришла... Бэтси...
-Мам, извини меня... Я не..., - еще одна неудачная попытка улыбнуться. Затем мать заговорила, еще более прерывисто, при этом Бэт ощутила резкую боль где-то в груди:
-Не вини себя... Это все... я... Нужно... было... дать тебе... немного... свободы... Вот ты и ... убежала... Надеюсь, нашла... что... искала?
-Мам, я вернусь домой... Только не..., - она внезапно замолкла. Ее мать все еще лежала на каменном полу, глаза были повернуты в сторону Бэт, но в них не было жизни... Как и в ее сердце.
Бэт молча подошла к ней, наклонилась и положила свою морду ей на грудь. При этом она перемазалась в ее крови, но даже не обратила на это внимания. Как в забвении, она поднялась и побежала вон... «Прочь, прочь отсюда! Далеко-далеко! Прочь... Прочь..., - билось в ее мозгу.
Она уже была довольно далеко от пещеры, когда ее догнала иссиня-черная волчица с белым пятном на шее.
-Бэт!.. Бэт!.. Постой же ты!.. Куда ты?- кричала она на бегу.- Немедленно остановись!
Ошалевшая и нечего не понимающая Бэт подчинилась. Только когда она остановилась и немного отдышалась, разум к ней вернулся, и она вспомнила, куда и зачем бежала. Тогда она попыталась побежать снова, но на этот раз черная волчица преградила ей дорогу.
-Куда это ты собралась?! Не хочешь поделиться с подругой Рокс?!- грозно насупившись, спрашивала она, а затем внезапно рявкнула.- Живо выкладывай!
-Мама умерла... Теперь у Хэла полная свобода действий. Раньше мать хоть немного его сдерживала, а теперь... Все это,- она мотнула головой на свое плечо, где на грязно-белом фоне резко выделялся свежий след от укуса,- покажется мелкими царапинами, если я вообще... выживу...
-И куда ты собралась бежать?- насторожилась Рокс.
-Не очень далеко от деревни есть небольшой заброшенный домик. Помнишь, мы туда ходили прошлой зимой? Скоро сильно похолодает, и мне нужна крыша над головой... Удовлетворила любопытство, «подруга»?- усмехнулась Бэт.
-За кого ты меня принимаешь?! Я тебя хоть раз предала?! Нет! Чем я заслужила такое отношение?! Не веришь мне?!- шерсть на загривке Рокс встала дыбом в знак глубокой обиды.
-Извини меня! Просто мама умерла, и... А еще Хэл... Я верю только тебе и больше никому! А еще я люблю тебя!
-Я тоже!- Рокс заметно повеселела.
-Приходи ко мне в гости как-нибудь! Только чтобы Хэл и его дружки ничего не заметили!
-Я тебе кто? Хэл не о чем не узнает... Клянусь!
-Спасибо тебе, что ты есть. Я очень благодарна тебе за все. Мне нужно идти, пока.
-Пока. Удачи. Будь осторожна.

Хэл бросил всю свою банду на поиски Бэт, но ее не было даже у холма.
-Хэл, мальчик... У меня есть информация, где скрывается твоя сестрица,- Хэл резко подскочил к Рокс и вопросительно-нетерпеливо дернул хвостом. Она затянула паузу.
-Ну!- наконец не выдержал он.
-Сначала тебе придется убедить меня, что это тебе действительно нужно. Можешь начинать, милый.

4) Только добравшись утром до того самого домика, о котором она говорила Рокс, Бэт, наконец, дала волю чувствам. Она металась по домику, разбрасывая и разрывая и без того уже разбросанные и разорванные вещи. Из глаз ее струились потоки слез, а грудь тяжело поднималась и опускалась.
Только сейчас, когда ее мать умерла, Бэт осознала, какую огромную роль та играла в ее жизни. Она была самым близким существом, не считая Рокс. Мать терпеливо ждала, пока Бэт закончит свое самовыражение, подростковые глупости (как она считала)... Но все оказалось серьезнее, чем она думала, тогда она просто отпустила Бэт...
Когда с матерью все было в порядке, Бэт считала ее лишь препятствием к долгожданной «свободе». А теперь... Теперь Бэт осталась одна в этом холодном, враждебном мире... Неожиданно она вспомнила, как бегала к матери искать защиты от братьев и сестер, и как та всегда ее защищала...
Нахлынувшие воспоминания окончательно добили Бэт, и она, тонко взвыв, забилась в угол и свернулась в клубок.
Так она страдала, пока едва слышимый звук в лесной чаще не заставил ее прийти в себя. Она принюхалась, и ее морду перекосило страхом. «Что он ТУТ делает?! Откуда узнал, где я?!»
Но в голову не приходило ни одной идеи. Бэт в панике заметалась по домику, ища пути выхода, хотя уже нутром чувствовала, что окружена.
Вскоре она услышала знакомый голос:
-Бэтси, крошка, не усложняй себе и нам жизнь, выходи сама, добровольно и отдайся на волю нашего справедливого суда,- даже не видя его, Бэт поняла, что он скалится.
-Только через мой труп!- вырвалось у нее, хотя она хотела молчать до последнего вздоха.
-Ммм... Детка, мне нравится твоя идея! Мешает ее исполнению лишь то, что ты ПОКА жива. Но это легко поправимо, поверь мне... Иди следом за матерью, сучка, а мы тебе в этом поможем, правда, Рокс?
-Что??? Рокс???!!!- Бэт не выдержала и выскочила во двор.
-Посмотрите, кто к нам пожаловал!- Хэл действительно злобно скалился.- Да-да! Это все Рокс! Это она нас сюда привела. А вы что, знакомы? Ах, да! Вы же лучшие подруги!- и он залился истерическим лаем. Поглощенная предательством, Бэт не заметила, что кольцо волков вокруг нее все более и более сужается.
-Но почему?! Рокс, за что ты меня так предала?! Почему ты с... НИМ?!- последнее местоимение прозвучало крайне презрительно. Это заметил Хэл и прекратил истерику. Рокс тоже не понравился тон, и если раньше она чувствовала себя немного неловко, то теперь ее ответ прозвучал очень резко:
-Потому, дорогуша, что у нас с Хэлом будут дети... Слышала о небесном законе: для того, чтобы кто-то родился, нужно, чтобы кто-то умер... Можешь гордиться, подружка, что я выбрала именно тебя, - она злобно оскалилась.
-Эй, милая! Раз у тебя такие высокие цели, разрешаю тебе укусить ее первой!
-С удовольствием!- и она медленно направилась в сторону Бэт, но, не доходя пары шагов, резко прыгнула. Бэт предчувствовала это и успела сдвинуться в сторону, так что Рокс пролетела мимо. Тогда Бэт прыгнула на лже-подругу и задела зубами ее плечо.
-Э, красотка! Так не договаривались! Взять ее, ребята! Только не убивайте ее совсем: я хочу сделать это сам!
Большая свора волков (15-20) вплотную окружила Бэт. Она пригнула хвост, оскалилась, шерсть ее встала дыбом, глаза налились кровью. Она приготовилась к последнему для нее бою...

                                                                                                 to be continied.....

Отредактировано Extra (2006-06-01 08:47:10)

0

3

Extra
Проду! Проду! Проду!!!!!! :yes:

0

4

Не так шустро, поззялуйста....
Может быть, возможно, как-нибудь, когда-нибудь.... его кто-нибудь еще прочитает...
Ладно, уболтала... Больше я пока не напечатала...

5)Еще с утра маленькая Мэри мучила своего отца, который обещал ей съездить в свой старый, сейчас уже заброшенный охотничий домик и отыскать ей деревянные качели. Бен уже тысячу раз пожалел о том, что пообещал ей это. К тому же, Мэри напрашивалась с ним, а он не был абсолютно уверен в безопасности леса. На его сомнения Мэри всегда отвечала:
-Папочка! Мне абсолютно не страшно: ты ведь со мной и, если что, защитишь от любого чудовища!
На это нечего было возразить, и в итоге Бен согласился взять ее с собой. Двенадцатилетняя Мэри всегда знала, как добиться своего у отца, который обожал ее без памяти, особенно после того, как 3 года назад мать Мэри умерла...
Бен уложил в машину мешок со всяким хламом, который уже давно хотел отвезти в тот домик, куда он раньше ездил на охоту..., когда Эмми, его жена, была еще жива... Также Бен не забыл взять двустволку, предварительно зарядив ее. На всякий случай, ведь в лесу около домика не водились волки...
Вскоре Бен и Мэри уже подъезжали к домику.
-А-а-а-а!!! Папа, смотри! Волки! За что они его? Папа, сделай что-нибудь!!- Мэри кричала, указывая на поляну перед домом, где свора волков нападала на одного волка. Бет уже была вся в крови, но еще стояла на ногах...
-В волчьем мире волчьи законы, Мэри,- ответил Бен, но схватил ружье. Бэт уже упала на землю.
-Папа, папа!!! Чего же ты ждешь?
И тут Бен заметил в своре волков одного, которого он запомнил, наверное, навечно. Бен выскочил из машины, снял ружье с предохранителя, прицелился в Хэла и выстрелил... Гром от выстрела разнесся по окрестностям... Волки замерли и уставились на Бена в каком-то тупом страхе... Рокс, которая бросилась на пулю, предназначавшуюся Хэлу, отлетела куда-то в кусты, из которых она никогда больше не вышла, потому что была мертва...
Хэл молча уставился на Бена. Он тоже узнал его. Хэл оскалился, но в глазах его явственно читались недоумение, ужас и паника. Когда Бен второй раз поднял ружье, Хэл дернулся и убежал в кусты, за ним последовали волки.
-Мэри, стой!- но девочка уже подбежала к Бэт, которая недвижимо лежала в центре поляны...
-Какая красивая... Папа, она еще живая!!!- Мэри с надеждой взглянула на отца.
-Нет!!! Даже не думай!!! Это волк, а не собака! ВОЛК, понимаешь?! Надеюсь, не забыла, что маму твою тоже волк убил?!- он понял, что сказал лишнего, и в то же время подумал: «Как я мог не попасть в него?! Он же был так близко!»- и посмотрел в ту сторону, куда убежали волки.
Мэри отреагировала на его слова спокойно:
-Это же не она была. Ты сам говорил, что это был черный волк. Папочка, ну пожжаалуйста!!! Как только ты ее вылечишь, мы ее отпустим...
-Ты сама хоть понимаешь, что говоришь? И вообще, зачем тебе все это?
Мэри посмотрела в сторону, не Бэт, затем прямо в глаза Бену и ответила:
-Я всегда хотела собаку... А у мамы аллергия была, а после ее смерти ты запретил мне даже думать о любом представителе семейства собачьих... Папа, она будет жить в той старой клетке в сарае, а когда ты ее вылечишь, мы отпустим ее на волю..., - и она так посмотрела на отца, что он, помимо воли, ответил:
-Ну, хорошо, давай аккуратно грузить ее в машину.
-Спасибо, папула! Только вот...
-Что еще?!
-Не забудь взять качели.
6) Прошла неделя.
Бен шел из магазина по улочке деревушки, что-то напевая себе под нос. Тут он услышал позади быстрые шаги.
-Эй, эй, Бен! Постой!
Бен остановился и подождал своего соседа Генри.
-Слушай, Бен,- Генри понизил голос до шепота,- вы что, волка завели?
-Нет,- Бен был, мягко говоря, очень удивлен его осведомленностью, но сдержался.- А почему ты спросил?
-Не делай такое удивленное лицо! Я сам слышал ночью вой из вашего сарая!
-О-о-о! Наверное, это Мэри пела...
-Не смешно, Бен! Я говорю серьезно: если ты не уберешь волка, я приму меры.
-Я не понимаю, о чем ты говоришь!
-Ты меня слышал, Бен. Мое дело – предупредить. Всего хорошего!
Бен остался на месте, задумчиво смотря вслед Генри. Этот вой как раз разбудил его вчера ночью. Волчица уже второй раз за неделю пришла в себя.
Ее жизнь после той бойни висела на волоске. Когда Бен привез ее домой, она уже умирала от огромной кровопотери, но Бен не позволил ей. До того, как осесть в деревне, Бен был врачом, а в деревне работал, в основном, ветеринаром. Он промыл раны волчицы, наложил ей несколько швов, вколол какие-то лекарства (уж простите, я в этом не разбираюсь) и наложил тугие повязки так, что она стала похожа на мумию.
Волчица быстро поправлялась: видимо, ее организм привык к подобному. Через 4 дня она пришла в себя в первый раз. Мэри, сидевшая при ней почти неотлучно, заметила, как волчица открыла глаза, и закричала:
-Папа! Люси открыла глаза!
Бен бросил свои дела и прибежал в сарай. Волчица дико посмотрела на него, на прутья клетки, на Мэри и попробовала встать. Ей это не удалось, и она снова впала в забытье.
-Все, теперь выкарабкается,- сказал Бен Мэри, а затем, уже ни к кому конкретно не обращаясь, добавил.- Вот ведь живучая!

7)Последнее, что помнила Бэт – это счастливая морда Хэла, и его пасть, полная ее крови. Дальше следовала цепь неясных, непонятных, невнятных воспоминаний, ощущений, мыслей. Ее кто-то куда-то нес, тряс, а потом боль, одна бесконечная боль... Ей что-то снилось. Ряд ярких, навязчивых картин сменялся другим, потом третьим...
Однажды ей приснилось, что она стоит на узком мосту, соединяющим края огромной пропасти. Внизу была бесконечная чернота, и слышалось бульканье кипящей лавы. С одного края пропасти улыбались ее мать и любимая сестра, которую застрелили люди на своей охоте. С другого края скалился Хэл, стоял человек с ружьем и девочка. Девочка смотрела на Бэт с огромной нежностью. Все же Бэт попятилась в сторону матери. Но по дороге она поскользнулась и полетела вниз, в темноту... и проснулась.
Она лежала на полу, окруженная стенами клетки, и не могла пошевелиться. Затем она услышала шаги, кто-то вошел. Она с трудом обернулась на звук и увидела... тех самых людей из своего сна. Она... находится в плену у людей!
«Это даже хуже смерти! Они... убили мою мать, сестру и отца, которого я даже не видела... Пусть не эти, но... все они одинаковые!»- думала Бэт. Она дернулась и снова попыталась встать, но безрезультатно, только опять потеряла сознание.
Снова картины, даже какие-то воспоминания, снова боль, но уже душевная...
Бэт очнулась поздней ночью. На этот раз ей уже удалось сесть, потому что Бен заменил бинты мумии более легкими повязками. Но от сильной боли в боку у Бэт закружилась голова, и она легла. Она лежала на полу клетки и смотрела на серебряную луну, которая озорно подмигивала из-за тут в окошко сарая. Бэт ждала. Она ждала прихода людей, которые, по ее мнению, должны были убить ее...
Тоска и отчаяние овладели ей, и она, поддавшись внезапному порыву, тонко и горько завыла на луну, которая сейчас была свободна, а не лежала в тесной клетке без возможности убежать.
Вскоре прибежал человек с ружьем. Он был встревожен.
-А-а-а, очнулась! Подожди, я сейчас принесу еду. Ты, наверное, очень голодная,- и он вышел. Стоит сказать, что для Бэт его речь представляла собой лишь набор звуков, поэтому она ничего не поняла, только удивилась, что человек не стал ее сразу убивать. А когда этот человек вернулся с миской мяса, у нее в голове все помутилось от подступившего, поистине зверского, голода.
Бен протянул ей кусок мяса очень осторожно, чтобы она не могла его цапнуть. Бэт, подумав: «Хоть умру сытой!»- не менее осторожно взяла этот кусок, так как боялась человека не меньше, чем он ее.

8)Дни тянулись за днями, недели за неделями. Бэт становилось все лучше и лучше. Целыми днями, а иногда даже и ночами она бездумно бродила по клетке. Она уже поняла, что человек с ружьем и девочка, скорее всего его дочь, не собирались ее убивать. Зачем она была им нужна, Бэт не понимала, но ей было уже все равно, ведь ей больше некуда было бежать... Там, за стенами этого сарая, ее ждал враждебный мир, ждал Хэл, его дружки, Рокс... А здесь... несвобода, зато кормят и хоть какое-то ощущение безопасности... Как только Бэт смогла стоять на ногах, она попыталась выбить дверь клетки, но замок сидел плотно... Больше она и не пыталась...
Ей овладела апатия, безразличие. Немного оживленней она становилась, когда приходила Мэри. Ей чем-то даже нравилась эта девочка, которую она все же очень боялась. Мэри часто говорила с Бэт, и теперь та уже знала несколько слов. Например, Бэт уже поняла, что ее называют «Люси», «Мэри» - это девочка, а «папа» - это человек с ружьем. Также она знала слова «кушать», «тихо» (на второе слово она, в знак протеста, обычно реагировала громким лаем) и «молодец».

Мэри уже привязалась к Люси, с ужасом и грустью ожидая того дня, когда та окончательно поправится. Мэри уже тайком готовила речь для отца, чтобы оставить Люси у себя.

Бен радовался тому, как Мэри оживилась, радовался блеску в ее глазах. К тому же он видел, как быстро поправлялась Люси, и видел в этом свою заслугу... ну, и гордился.
Он уже думал о том, чтобы оставить Люси насовсем, к тому же Мэри так к ней привязалась...
Предостережение Генри его не особенно испугало. Вряд ли он сообщил бы кому-либо, если до сих пор не сообщил. А если он и рассказал бы кому-нибудь, то... То Бен, наверное, сказал бы, что волчица нужна ему для опытов, для тренировки, ведь у волков и собак почки одинаковое внутреннее строение, а ему нужно было лечить деревенских собак.
В общем, Бен уже готовил для дочери речь о том, что Люси теперь будет жить с ними.
Очень хочется написать: «И жили они долго и счастливо», но, увы, у моей истории другой конец.

                                                                                                   to be continied........

Отредактировано Extra (2006-06-01 08:51:02)

0

5

Мне кажетья супер!! Почитать ток осталось! :D  :D

0

6

Ну давай, читай... Всего еще примерно столько же...
Вот допечатаю и скину...

0

7

Extra
Быстрей печатай..... Я еще раз перечитать хочууууууу............. Только воть я в конце плакать будуууууу......... :sorry:

0

8

Rebel
Несмей!

0

9

Green Day Girl
Да там...Увидишь, короч............. Плакать хочу..........

0

10

Короче, урря!!! :D  (громкие апплодисменты) Я допечатала! Ловите! yahoo
Кстати, так получилось, что у меня рассказ занимает 13 страниц....
В общем, прода...

9)Прошло еще несколько дней. Бэт уже стала «своей» волчицей в семье Бена и Мэри. Она уже свыклась со своей судьбой... ну, почти... Ведь теперь только во сне она могла побегать по лесу, посидеть на вершине своего любимого холма, подышать свежим воздухом... Восход и закат она теперь видела только через оконное стекло. Бэт перестала есть, стала спать большую часть времени, чтоб хоть во сне побыть свободной.
Однажды, когда Мэри читала ей какую-то книжку, чтобы хоть как-то развлечь, в приоткрытую дверь сарая протиснулась овчарка и встала у порога.
-А, привет, Джим! Заходи, не бойся,- Мэри продолжила чтение, но тут из дома донесся призывный вопль Бена, и она побежала к нему.
-Привет. Так вот ты какой, северный олень...
-Что?!
-Я хотел сказать, вот ты какая!
-В смысле?
-О-о-о! У нас тут просто слушок прошел, что у Бена («Бен – это, наверное, папа»,- подумала Бэт) живет волчица... Вот я пришел... э-э-эмм... посмотреть,- он смутился. – Я никогда в жизни не видел волков, хоть и живу у леса...,- и он смутился окончательно.
«Мило. Я уже экспонат. Заморское чудо. И на меня приходят посмотреть зеваки. Как на неживой предмет. Волков он, понимаете ли, никогда не видел! Ха! Очень мило»,- подумала Бэт, а вслух произнесла:
-Ну и кто ты, любитель посмотреть на заморские чудеса?
-Я.. ммм... меня зовут Джим... А... эээ... тебя?
-«А... эээ... меня» зовут Бэт... Да не смущайся ты так, все нормально.
-А как ты оказалась в нашей скромной деревеньке?
-Знаешь, я сама очень удивилась, когда обнаружила себя в этой клетке. Наверное, па.. гм.. Бен привез меня сюда. А ты вообще-то кто?
-Я вообще собака. Пес. Живу тут, по-соседству... У меня хозяин есть!... Но я абсолютно свободен!
Тут с улицы донеслось:
-Джим! Джи-и-им!!! Где ты, гулящая скотина?!
-Эээ... Ну, в общем, мне пора...,- он опять смутился.- Приятно было познакомиться...
-Ага, мне тоже,- усмехнулась Бэт. Настроение у нее заметно поднялось. «А он забавный, этот Джим»,- подумала она и ни с того ни с сего стала играть с собственным хвостом.

Бэт видела уже, наверное, третий кошмар, когда грохот в противоположном от клетки конце сарая разбудил ее. С воплем: «Хэл!» она вскочила. Спросонья и еще ничего не понимая, она оскалилась в темноту. Однако, принюхавшись, она успокоилась... а, может, только больше разволновалась...
-Почти угадала. Только я Джим... А кто такой Хэл?- раздалось в углу, а затем он вышел на освещенный луной кружок на полу.
-Да так, призрак из прошлого...,- туманно ответила она, а затем довольно грубо спросила.- Зачем ты пришел?
-Просто так. Хотел пригласить тебя погулять...
-Может ты и не заметил, но я в клетке сижу, и дверь в сарай закрыта. Кстати, ты как сюда попал?
-А-а-а!.. Не проблема,- Джим подошел к двери клетки и со второй попытки сумел отодвинуть защелку. Дверь с тихим скрипом открылась.- Тадам!! А с той стороны сарая одна доска отходит, и вполне можно пройти. К тому же,- он окинул Бэт не слишком скромным взглядом,- ты такая тощая, что легко пролезешь.
-Ну спасибо!
-Не за что. Так ты идешь?
-А как же! Ты еще спрашиваешь!

10)Всю ночь Бэт и Джим гуляли по окрестностям, болтали, спорили о чем-то, вместе в шутку выли на луну, играли в догонялки, в общем, прекрасно провели несколько ночных часов.
Почуяв близкий рассвет, Бэт заманила Джима на свое любимое место на холме. К тому времени, как они поднялись на вершину, край огненного, раскаленного солнца уже показался над зубчатой линией горизонта.
-Вау! Я много потерял! Почему я не родился волком?! Я бы просто жил на этом холме,- сообщил Джим, разглядывая крошечные домики родной деревни, лежавшие у подножия холма.
-А я здесь и жила...
-Как?! У тебя даже не было дома?! А как же твои родственники-волки?
-Я ушла из дома еще весной...
-Но почему?
И тут Бэт выложила ему все. Она говорила ему даже о тех вещах, о которых не рассказывала Рокс. Она говорила и говорила, а слова все лились из нее, складываясь в предложения и повествуя о ее жизни. Когда она закончила, солнце уже полностью зависло над горизонтом. Небо вокруг него плавилось, и по горам разливался золотой свет.
Казалось, Джим просто потерял дар речи, но, наконец, он пришел в себя:
-Бедная моя девочка!- он подошел к Бэт и положил свою морду ей на плечо. А ей было не до того, чтобы обращать внимание на местоимения. От внезапной исповеди ей не стало лучше, даже скорее хуже. Раньше она всегда сама справлялась со своими проблемами, и у нее получалось, вроде... А сейчас она загрузила ими абсолютно постороннего пса, которого знала первый день в жизни... Чувство стыда и раскаяния захлестнули ее... Неизвестно как, но Джим понял ее состояние и ответил ее мыслям:
-Не боись, ты меня не сильно грузишь! До тебя моя жизнь была слишком спокойная и счастливая, должно же это было когда-то измениться! Да ладно,- поспешно добавил он, заметив муку раскаяния во взгляде Бэт,- шучу я! Все будет хорошо, поверь мне!
Знал бы Джим, как тогда ошибался!
-Спасибо! Ой, Джим! Мне же ДОМОЙ нужно!- только произнеся это, Бэт поняла, ЧТО сказала, и улыбнулась. Вот еще недавно у нее ничего не было, а тут вот люди, которые о ней заботятся, дом и ...друг..., который сейчас как раз улыбнулся ей в ответ.
-Тогда побежали. Может, успеем еще до того, как Бен проснется.
Уже у входа в сарайчик Бэт повернулась к Джиму и сказала:
-Спасибо тебе за все, в особенности за чудную прогулку и за то, что выслушал...
-Тебе тоже... И не такие уж вы, волки, и злобные и коварные!

Когда Бен вошел в сарай, Бэт уже сладко спала, и снилось ей восходящее солнце. Бен уже собрался уходить, когда вдруг заметил, что замок на двери клетки не закрыт. Сначала он перепугался, а потом посмотрел на грязные лапы Бэт, потом заметил щель в стене сарая и ... улыбнулся.

11)Убийства, жестокость, злоба не были для Хэла ни развлечением, ни хобби, ни необходимостью, ни обязанностью. Это просто была его жизнь. И жизнь он проживал себе в удовольствие.
Смерть для него была естественным продолжением жизни, и он легко дарил ее другим. А еще, он никогда, никого и ни о чем не жалел. О Рокс он уже забыл, и если бы его спросили, кто это, ему понадобилось бы много времени, чтобы выудить информацию из своей памяти.
Сейчас его голову занимали мысли о Бэт. Утром он видел на «ее» холме какую-то белую волчицу и сразу понял, что это она. В ее смерть он никогда особо не верил.
Бэтси была с какой-то собакой.
«Как она могла опуститься до такого – иметь дело с псиной, предки которого предали волчьи корни и которая прислуживается перед людьми! Даже я думал о ней лучше».
Хэл проследил за ними и видел, как Бэт пошла в какой-то сарайчик, а псина ушла к соседнему дому и улеглась на крыльце.
«Вот, значит, где живет моя «любимая сестренка»,- подумал Хэл.
Весь день он бродил по лесу, вынашивая планы убийства, но ничего стоящего ему в голову не пришло. Тогда он опять пришел к дому, где теперь жила Бэт. Этот домик стоял совсем на окраине леса, поэтому из кустов Хэл хорошо мог разглядеть девочку, которая сидела на перилах крыльца и болтала ногами. А потом он увидел того самого человека. Хэл перевел свой взгляд на шрам на своем левом боку. Это был единственный шрам на его красивом, почти идеальном теле. Этому шраму было 3 года, и нанес его тот человек.
Хэл сидел в кустах весь день и наблюдал за человеком и его дочерью. Когда стемнело, Хэл поднялся и пошел в лесную чащу. В лесу недалеко от деревни он увидел трех мальчишек, которые играли рядом с пылающим костром.
«Хм... Я же сегодня ЕЩЕ ничего не ел»,- подумал Хэл. Через несколько минут он уже слизывал свежую кровь с пасти.
Хэл лег перед костром. Он был одним из очень немногих диких животных, которые не боялись огня. Наоборот, он очень любил его. И даже находил между собой и огнем некое сходство. Огонь манил и звал его.
Когда Хэл лежал перед огнем, ему в голову пришла одна идея. Такая жестокая и коварная, что он счастливо улыбнулся.

12) Была уже глубокая ночь. Близился рассвет. Мэри уже давно видела свои детские невинные сны. Бен засиделся в кресле у окна с сигаретой, наблюдая, как бесшумно падает первый снег. Наконец, он потянулся, затушил сигарету и собрался идти спать.
Тут в противоположном конце дома зазвонил телефон. Чертыхаясь, Бен полетел на звонок. Наконец он добежал до гостиной и стал рыться в куче вещей на диване, пытаясь отыскать сотовый. Наконец, ему это удалось.
-Алло!- конечно же, Мэри проснулась и теперь стояла на пороге, протирая заспанные глаза. Затем она встревожено взглянула на отца.
-Алло, Бен!- звонил врач из больницы в соседнем поселке.- Ты нам нужен здесь. Твой талант воскрешать мертвых очень даже пригодился бы.
-Что случилось?- спросил Бен. Мэри у дверей насторожилась.
-К нам пришел... Я повторяю: ПРИШЕЛ мальчик с ужасными укусами. Из его отрывистых криков мы догадываемся, что на него и двух его друзей напал волк, и только этот мальчик выжил. Хотя я, вообще-то, очень удивлен, как он дошел к нам... Вот что значит – шок!
-Волк говоришь? Я уже еду!
-Ждем, только поторопись...
Бен повернулся к Мэри:
-Мэри, извини, мне нужно уехать. Туда 15 минут дороги, столько же обратно, плюс операция, а, может, и не одна... Ложись спать, а к утру я уже приеду. Хорошо?
-Да, пап.
-Тогда живо спать!

В это время Бэт крепко спала в клетке. Она не проснулась даже от звука отъезжающей машины. Ей снился Джим. Бэт блаженно потянулась во сне и перевернулась на другой бок.
Она еще не знала, что буквально через полчаса Хэл навестит Джима, и тот погибнет в неравном бою.
Нет, она еще ничего не знала и спокойно спала, улыбаясь своему сну.

13) После визита к Джиму Хэл вернулся к костру, который его усилиями до сих пор горел... Он отыскал большую, длинную ветку, один ее край взял в зубы, а другой опустил в костер. Перехватив горящую палку поудобнее, он побежал. К счастью или, к сожалению, бежать было недалеко...

Мэри валялась в постели уже очень долго, а сон все не шел. Но когда она, наконец, стала засыпать, она вдруг заметила красно-оранжевые отсветы на потолке и на стене. Она вскочила и подбежала к окну. Огонь охватил уже одну стену сарая и неумолимо перекидывался на другие стены.
Мэри подбежала к домашнему телефону и быстро набрала хорошо знакомый номер:
-Папа, у нас горит сарай, а в нем Люси!
-Жди меня, никуда не выходи! Я скоро приеду!
Мэри пару минут постояла у окна, наблюдая, как огонь поглощает сарай, затем не выдержала и выбежала во двор за шлангом для поливки.

Бэт проснулась от дыма, запаха горелого и треска горящего сарая. Сначала она не могла понять, что произошло, и просто в дикой панике металась по клетке. Но когда у нее разболелась голова, стало тяжело дышать, и появилась ужасная слабость, Бэт поняла, что единственный способ для нее выжить – выбраться из сарая. Она стала биться о дверь клетки, все больше и больше слабея от удара к удару. Но когда она уже вот-вот готова была упасть на пол, пламя неожиданно немного приглохло, и стало возможным дышать.

Совершив поджог сарая, Хэл с чувством выполненного долга устроился у кустов, чтобы издалека понаблюдать свою победу над Бэт и за тем, как языки пламени постепенно охватывают сарай... и Бэт вместе с ним.
Появление Мэри со шлангом, которая стала сбивать пламя, его абсолютно не обрадовало, и он направился к ней.
При виде волка Мэри охватила паника, она вскрикнула, бросила шланг и побежала... Убежала она недалеко...

Услышав где-то снаружи крик, Бэт собрала все свои силы и выбила дверь клетки. Обуглившаяся дверь в сарай была незапертая...
Но было слишком поздно...

14)Хэл стоял над уже безжизненным телом, которое еще минуту назад было живой, жизнерадостной девочкой, и блаженно облизывался.
-Ммм... Обожаю детей! Они такие вкусненькие! Привет, лапуля! Вот мы и свиделись!
Бэт не отвечала... Она вообще его не слышала... Она смотрела на тело и понимала, что так случилось по ее вине... Мэри прибежала спасти ее, а сама...
Между тем, пламя разгоралось и уже перекинулось на дом, так как он располагался вплотную к сараю.
-Что же ты мне ничего не отвечаешь? Ни «привет», ни «пока», ни «рада тебя видеть»? А-а-а...,- он проследил за ее взглядом.- Не парься! Она просто перешла в другой мир... Я ей только немножко помог...
В душе Бэт поднялась лютая ненависть, настолько лютая, что она даже скрипнула зубами.
В этот момент подъехала машина и, снеся по пути низенький заборчик, остановилась рядом с сараем. Из нее выскочил Бен, вытащил двустволку и побежал по направлению к волкам... И тут он заметил Мэри... Он остановился, не доходя до нее еще нескольких метров...
Хэл понял, что это последний шанс смыться, и побежал по направлению к лесу. Бэт, переполняемая ненавистью, побежала за ним по пятам.
Бена душили рыдания, но он быстро поднял ружье, снял с предохранителя и прицелился в спину убегающего Хэла. Слезы застилали ему глаза, и он все никак не мог прицелиться... Наконец, он нажал на курок. Раздался выстрел.
Бэт, все еще с выражением ярости, но уже с примесью какого-то детского, наивного удивления, сначала немного подлетела, а затем упала, несколько раз перекатившись по земле... Да..., Бен попал, только не в того, в кого хотел...
Бен выстрелил еще раз, но не попал... Тем временем черный волк, который разрушил всю его жизнь, целый и невредимый убегал прочь... Заряды в ружье кончились, но Бен в тупом отчаянии и бессилии продолжал нажимать на курок снова и снова, при этом издавая только щелчки. А Хэл уже совсем скрылся в лесной чаще. Он бежал, обернувшись назад, пока, наконец, не споткнулся о корни какого-то дерева. Он пролетел несколько метров и упал на землю... Капкан захлопнул свою жадную пасть у него на голове...
Но Бен не знал этого... Он продолжал щелкать курком, пока рыдания не захватили его, и он не упал на колени. Не вставая, он подполз по белому свежему снегу к своей дочери, заглянул в ее обезображенное лицо и провел рукой по липким от крови волосам.
Затем он уже почти спокойно встал, подошел к ружью. Бен порылся в карманах, обнаружил последний патрон и зарядил его в ружье.
Он еще раз оглянулся на Мэри, на Бэт, на пылающий дом, на толпу зевак, собравшуюся за развороченным забором, и засунул дуло ружья себе в рот поглубже.
В тишине прозвучал еще один выстрел.

15)Опять восходило солнце. Золото, которым были присыпаны горы, сегодня мерцало и искрилось особенно ярко. Хотя, может быть, это все только казалось Бэт, лежавшей на снегу в луже собственной крови.
«Какое красивое, оказывается, сочетание: красное на белом»,- вяло думала она, медленно переводя взгляд с одного пятна крови на другое, а затем взглянула на золотые горы.
За секунду до того, как Бет сделала последний выдох в своей жизни, ей почудилось мамино улыбающееся лицо над горной грядой.
«Теперь я точно знаю, где волчий рай»,- подумала Бэт и выдохнула в последний раз.

ЭПИЛОГ

Бен и Мэри были похоронены рядом с Энн, их женой и матерью. Тело Бэт и вскоре найденное тело Хэла просто бросили в костер. Джима его хозяин, Генри, похоронил рядом с кладбищем.
Никто из жителей деревушки так и не понял, что произошло в ту ночь. На этот счет строились различные предположения и сочинялись легенды, одна глупее другой. Настоящей же причины случившегося никто не знал. Люди, которые оказались у дома первыми, просто видели несколько трупов и видели, как застрелился Бен.
Мальчик, один из трех, на которых напал Хэл, выжил, но теперь вел себя как-то странно, злобно и агрессивно. Когда он неделю спустя узнал о том, что произошло с семьей Бена и его домом, он залился счастливым смехом и сказал понятную только ему фразу:
-А Хэл хорошо потрудился!
Судьба этого мальчика мне неизвестна, но в деревенских легендах говорится, что, когда его выписали из больницы, он сбежал из дома в лес и стал жить там, питаясь дикими животными.
Была и еще одна легенда. В ней говорилось, что каждый год на годовщину смерти Бена и Мэри к их могилам приходит призрак волка и грустно-грустно воет.

Однажды, спустя несколько лет, в тот самый день, Генри отправился навестить могилу своего любимого пса. То, что он увидел, поразило его до глубины души. Два призрака: волка и собаки радостно носились по кладбищу и ... улыбались.
-Джим...,- прошептал Генри и упал в обморок. Проснувшись утром в своей постели, он уже ничего не помнил.

                                                                                            Зи энд

0

11

надо скопировать се,и почитать...обязательно!

0

12

Extra
блииииин.......ну и рассказ......аааааа..... :cry:  :cry:  :cry: даж и не наю че сказать....эмоции переполняют...

0

13

RAGE
Если это комплимент, тогда ПАСИБА!!! yahoo  yahoo
А если нет, будем еще стараться..... ;)  ;)

0

14

Extra
эт комплимент!!!!!!!!ой ты че?!!!ваще не могу!!!!!!!так все в подробностях...как в реале... :cry: оч оч оч такой....душевный...ты молодец!!! :)

0

15

RAGE
Еще раз ПАСИБА!!!! Я оч старалась!!!!!
Это первый мой рассказ, который я дописала до конца!!!
За то время, пока писала мне пришлось в инет не заходить, телек не смотреть почти и книг не читать!!!(чтоб не отвлекаться)

0

16

Extra
Только по телефону разговаривать!!!!  :D  :D  :D  :D  :D
А ваше у нас ты молодееееец..... Дарю..... :give rose:

0

17

Extra
да,эт супер просто...такой рассказ...блин...еще и самый первый твой!

Rebel написал(а):

А ваше у нас ты молодееееец..... Дарю..... give_rose

я сюды присоединяюсь :)

0

18

Кланяюсь низко в пояс....:thank_you:
Я щас второй пишу, но выложу только, когда допишу... Может еще хр*нь какая-нить получится....

0

19

Extra
НЕ ПОНИЛ..... :O  :O  :O  :O Ужо второй пишешь??????? :O  :O  :O
ЧЕ ПАРТИЗАНИШЬ ТО????????????????????

0

20

эм...у меня тож один есть... :rolleyes: блин.но он не закнченный,мне че т неохота...и тож блин про гринов...все в них упирается...

0

21

Rebel
Я не хочу читать, пока меня не затянет... А то такое уже было....
RAGE
Я специально старалась не писать про НИХ.... А волки - просто образ, так что рассказ тожа про людей..... А второй тоже про людей будет, хотя Грины там тожа мельком будут упоминаться.....

0

22

Extra
ЕЩЕ РАЗ МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПАРТИЗАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЯ В АРМИЮ НАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне даж не сказала, что рассказ новый начала писать...... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

0

23

Rebel
Неа, в армию не хочу!!!! :mad:
Там всякие злобные дядьки и дедовщина!!!!! :(  :(  :(
Зато ты будешь одной из первых, кому я его прочитаю! ....если допишу....

0

24

Extra
Допишешь.... Куды ты денешься с подводной лодки в открытом море... Под водой..... Канешн допишешь........ Блин........ :yes:

0

25

Rebel
Надеюся........ Только боюсь, что получится скучный и неинтересный.... Хотя пока, вроде нормальный..... Только придется опять с кем-то консультироваться.....

0

26

Extra
Опять с Кузей? Или на этот раз уже не про оружия?

0

27

Прикиньте такое: звонит приличная (ну более или менее), нормальная (ну совсем немножко) девчонка пацану и начинает его расспрашивать про оружие во всех подробностях!!!!!  :P  :P Интересно, что же он подумал тогда???? :/

0

28

Extra
Ну, ты ж говорила, что у него затуп был в начале........ Бедный Кузя.......... Я ему сочувствую....... Слух, а на этот раз те про че надо? :rolleyes:

0

29

Rebel
Большой, большой секрет... Позже расскажу...

0

30

Extra
Партизан..........

0


Вы здесь » Punk-Rock World » Ur creation » Кхе-кхе... Рассказ вот... "Золотые горы"