Punk-Rock World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Punk-Rock World » Other Music » OOMPH!!


OOMPH!!

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Хыхы.... Радуйся, Юль.

0

2

Rebel написал(а):

Хыхы.... Радуйся, Юль.

:D пасибыч!!!! :)

так...кому нра эта группа?мне она оч понравилась,когда я по МТВ впервые их увидела с клипом про Суперзвезду

0

3

RAGE
ммм.... Знаю их давно..... У Вики как-то МР3 брала, но чет не слушала даже... Так получилось=)))) А так ниче так группа... Прикольные....

З.ы. и Деро рулит=)))
http://i1.tinypic.com/1zxshnp.jpg

0

4

Rebel написал(а):

Деро рулит

па любому :)
http://i1.tinypic.com/1zxtgsw.jpg
прикольная фотка)

0

5

по кайфу группешник
---->>>>http://i2.tinypic.com/1zxtixx.jpg

0

6

люди,я там тему еще одну открыла для фоток,давайте там тогда их выкладывать,лан?а тут обсуждаем :)

0

7

RAGE
хорошо, обсуждаем....
Юль.. Ты у нас просвещенная.. Историю группы не расскажешь случаем? =)

0

8

Rebel
расскажу)))вот,история группы.ток с какого эт сайта не наю даж...

Немецкая индустриальная сцена на редкость велика и обильна. Корифеев жанра можно с лету насчитать здесь до десятка. Расплывчатое определение "новый немецкий тяжеляк" ("Neue Deutsche Hoerte") у большинства слушателей, само собой, вызывает мысль прежде всего о Rammstein; однако эта команда скорее подвела итог разнообразным тенденциям, процветавшим в жанре. "Rammstein" с талантом алхимиков выкристаллизовали из многообразия мрачной тевтонской музыки тот остаток, который мог заинтересовать даже людей, далеких от этого стиля. Когда-то Кобейн сделал то же с наследием Black Sabbath и Pixies. Однако одной из тех групп, без которых немецкий индастриэл не состоялся бы таким, какой он есть, были - и остаются, собственно - нижнесаксонские террористы Oomph!.
Это трио было образовано в 1989 году в городе с подходящим названием Вольфсбург тремя джентльменами по фамилиям Деро Гои (Dero Goi), Роберт Флюкс (Robert Flux) и Крэп (Crap). Для группы они унифицировали свои имена до Dero, Flux & Crap; эти короткие и "злые" клички удачно отражают общий образ команды. К этому моменту у всех трех уже был довольно-таки солидный опыт игры на музыкальных инструментах, и все они успели поиграть по местных подвалам в авангардных командах.
С самого начала группа не искала легких путей к сердцу (а тем более - кошельку) слушателей. На тягу к необычности и отход от банальности указывает уже само название - в конце концов, не так много людей решаются назвать свои группы междометием, да еще и с восклицательным знаком. В распределении ролей "Oomph!" тоже не особенно оглядывались на традиционные представления о составе: Flux и Crap оба прописывают как гитары, так и клавиши, а Dero относится к редкому виду ударников поющих, хотя на концертах за него молотит в бочки сессионный музыкант. Наконец, не самым привычным образом выглядел список повлиявших на Oomph! команд: от AC/DC и Beatles через Bjork и Cure до Black Album Metallica. Такой компот многое обещает.
Духу "Beatles", надо сказать, места на дисках "Oomph!" не находится. Первая запись, MCD "Ich bin Du" ("Я - это ты") была сделана в 1991 году, и вместе с последовавшей "Der neue Gott" ("Новый бог") быстро стала классикой танцполов в готических и других независимых клубах в Германии, да и по всему остальному миру. Вскоре на небольшом лейбле Futurist Records вышел дебютный альбом группы, без изысков поименованный Oomph! (1992). Для новообращенного поклонника, проводящего раскопки в back-catalogue группы, этот диск может быть некоторым шоком: гитарного звука здесь нет, он полностью электронный. С самого начала, кстати, команда записывала песни как на английском, так и на родном языке.
Вслед за Oomph! вышли Sperm (1993) и Defect (1995). Начиная с выпущенного в 1993 году сингла Breathtaker, группа начала использовать в своей музыке гитарный звук, - и это оказалось как раз то, что надо. "Oomph!" удачно обосновались где-то на пересечении чисто синтезированного индастриэла в духе Das Ich с холодным, механизированным металлом - плюс небанальные и мощные партии ударных Деро.
Музыка "Oomph!" была полной агрессии, имидж и тексты этому только способствовали. Первое видео группы, снятое в 1994 году, называлось "Sex" и на MTV совсем не пошло. Возможно, дело было в использованных кадрах трахающейся немолодой пары...
Одним из наивысших достижений группы стал концептуальный альбом Wunschkind ("Дитя желаний"; 1996). "Oomph!" никогда не стеснялись обращаться к теме секса, причем отнюдь не в стиле Кайли Миноуг - и Wunschkind был целиком посвящен теме педофилии и издевательств над детьми. Эта индастриэл-симфония была чем-то похожа по стилю на вышедший годом раньше Demanufacture Fear Factory, но, сохраняя энергетику и драйв, полностью убирала Завод Страха по сложности и продуманности структуры альбома. С Wunschkind группа активно гастролировала; не все команды подобного жанра хорошо выступают вживую, однако "Oomph!" всегда были одними из лучших - не в последнюю очередь благодаря таланту фронтмена Деро. В числе прочего в 1996-м они отметились на знаменитом немецком фесте "Wacken Open Air".
Дитя желаний принесло большой успех своим создателям, и диск Unrein ("Нечистый") вышел в 1998 году уже на мажоре Virgin Records. Этот альбом закрепил успех "Oomph!": группа впервые мощно продвинулась в чарты и была приглашена выступить на голландском "Dynamo Open Air Festival" перед 250-тысячной толпой (состоявшей, надо понимать, из укуренных голландцев). Пробравшись в ряды капиталистов, музыканты позволили себе заняться экспериментами. Plastic (1999) был мягче своих предшественников; Деро, занявшийся классическим вокалом, значительно расширил спектр своих возможностей, а на сингле "Fieber" ("Горячка") "Oomph!" работали с самой крестной мамой всея немецкого андерграунда - Ниной Хаген (Nina Hagen). После выхода Plastic "Oomph!" были приглашены в тур со Skunk Anansie.
С тех пор успех уже не покидал трех злых саксонцев, твердой поступью перешедших в высшую лигу. Ego (2001) вошел аж в Немецкий Топ 20, после чего команду позвали в турне HIM; в собственных концертах "Oomph!" могли позволить себе взять на разогрев In Extremo. В 2002-м они играли на таких фестивалях, как "With Full Force", "Mera Luna", и даже удостоились приглашения от Великого и Ужасного Оззи на его личный фест - в смысле, "Ozzfest". Перейдя в 2003-м году на Gun Records (заманивавших "Oomph!" еще с 1996-го), в феврале 2004-го они выкатили свой восьмой диск, полностью немецкоязычный Wahrheit oder Pflicht ("Правда или обязанность"), с которым уже успели собрать хороший урожай, особенно на родине: "Oomph!" номинируются в NEO Award и 1LIVE-Award 2004, а сингл Brennende Liebe ("Горящая любовь") занял в немецких чартах 9-е место.
Музыка "Oomph!" не обладает таким поп-потенциалом, как рубилово пресловутых "Rammstein" или даже Megaherz; зато "Oomph!" куда более продвинуты, - причем, в хорошем смысле слова. Dero, Flux & Crap соединяют эстетскую мрачность и упоение машинным звуком, присущую настоящему индастриалу, со той живой и страстной агрессивностью, которая отличает хороший экстремальный металл. В своей музыке они отражают темные стороны жизни, то, о чем среди бюргеров принято помалкивать, но для них это не романтический эпатаж, игра со слушателем, как для Тиля Линденманна сотоварищи; это выплеск очень личных, прочувствованных эмоций. То, как "Oomph!" балансируют между искренностью и доступностью, глянцем и агрессией, во многом уникально. Это может быть трудно уловить, но тот, кто вслушивается в их музыку, поймет, что неспроста любимая фраза команды - "Если ты просто идешь за другими, ты не оставишь своих следов". "Oomph!" подобное точно не грозит.

0

9

RAGE написал(а):

и Wunschkind был целиком посвящен теме педофилии и издевательств над детьми.

ребята жгут не по-детски :cool:

0

10

:lol: меня больше прикольнуло,как они сныли клип на песню Sex и его сразу же запретили показывать

0

11

воть, все... Терь меня просветили... Пасиб...... О да... С клипом ваще угар..... Эт мне еще раньше рассказывали...Хехе....

0

12

посмотреть бы :rolleyes:  :D

0

13

RAGE
Хм... У Вики был... Мож как-нить у нее сопру.....

0

14

Rebel
опа! :D вот это круто было бы)

0

15

меня прикалывает больше всего клип  Brennende Liebe

0

16

Бестия
я такой не наааааааааааааааю. Хнык...

0

17

Бестия
и я...у мя ток 2 клипа и усе...

0

18

RAGE
я много видела, но ни одного нету.... =((((( Supernova клип нравится.....

0

19

блин...надо скачать чтоль...у мя ток Gott ist ein popstar и Das weisse licht

0

20

Das weisse licht-прикольный (п.с.-всем пока,у меня ща свет вырубят(((()

0

21

Бестия
Пока=) Жалько, что свет вырубят... Удачи!

А клипы ваще у них интересные сами по себе....

0

22

Точняк. Ток их  еще один  клип на мтв запретили в прошлом году...эээ...там где они изгоняют дъявола из девушки...

0

23

Бестия
Я знаю такой.... Они, наверно, испугались, потому что первое слово названия песни опять же Sex... Гыгы... А этот клип ОЧ часто по мьюзикбоксу крутят... Поэтому я его смотрела раз 20 точно......

0

24

я тут решила маленькую биографию про Умфов выложить.воть кароч...

Дероhttp://i1.tinypic.com/200wv1c.jpg
16.04.1970

Место рождения: Вольфсбург, Германия (Wolfsburg)
Основное место работы: OOMPH! :)
Вокал, тексты, ударные, аранжировки
Жизнь до OOMPH!: школа, испытания судьбы, гражданские услуги, учеба и развлечения.
Путь к музыке: Различные семейные вечеринки в семедисятых, Я был вынужден исполнять все песни Элвиса, которые только можно себе представить, с моим отцом (гитарист и певец). Это было на ужасном английском...

Путь вместе: В 1989 мы встретились на местном indie-фестивале в Вольфсбурге. В то время я горланил в wave-punk банде вместе с Крэпом (который был исключительно на клавишах). Флукс участвовал в разных авангардных командах работая с разнообразной электроникой, клавишами, гитарами.

Повседневная жизнь: Раслабляюсь, изучаю психологию, читаю, занимаюсь спортом, хожу на выставки, готовлю.

Лучшее воспоминание:
1991: Первая запись
1993: Впервые в Нью-Йорке, немедленно в легендарный "limelight"
1998: Дуэт с Ниной Хаген
2000: Eurokennes фестиваль во Франции вместе с eurythmicy, muse, nine inch nails, Аланис Мориссет, slayer...

Худшее воспоминание:
Мастеринг альбома Unrein.

Крэпhttp://i1.tinypic.com/200xjj9.jpg
28.05.1970

Крэп - организатор. Он спокоен и в группе у него много задач. Он занимается продукцией, software & hardware, гитарами, клавишными, самплером, а кроме этого еще он отвечает за торговые дела.
Рожденный вольфбуржец обнаружил свои музыкальные способности в игре на гитаре и пианино уже в ранней молодости. Изюминка в том, что он этому научился сам. Свою первую гитару он получил в возрасте 7 лет на Рождество, позже появился его синтезатор YamahaDX27, которым он пользуется до сих пор.
Он окончил Реальное училище, потом была хозяйственная школа и образование оптовика. После его призвали в армию, были разные работы и, разумеется, музыка.
Крэп и Деро знакомы с детсада, выступали вместе с друзьями. Там и в его первой настоящей группе "Phaze" он собирал первый опыт. Когда с ними познакомился Флукс, возникла основа для 'Oomph!'.
От стресса в группе он избавляется, занимаясь спортом. Спокойствие он получает при езде на мотоцикле, игре на компьтере, в кино или просто прочитав хорошую книгу.
Работа над каждым новым альбома является для Крэпа лучшим воспоминанием, что при этом является самым тяжелым в работе 'Oomph!'. Разумеется, в жизни музыканта есть и тяжелые ситуации, воспоминание на смерть поклонника на выступлении в Ростоке является самым худшим.
Его кумирами являются Beatles, The Doors, AC/DC, Kraftwerk, Depeche Mode, а также более современные типа Einstuerzende Neubauten, Metallica, Beastie Boys, Red Hot Chilli Peppers, или Бйорк. Читать Крэп любит фэнтэзи или хорошие романы, как, напр., Властелин Колец и т.п.
Его сильной стороной является колегиальность и уважение к другим, искренность и целеустремленность. Он решает сердцем и так почти всегда попадает в точку. К тому же, для музыки 'Oomph!' он бы сделал всё - потому что музыка это его жизнь.

Флюксhttp://i1.tinypic.com/200xklt.jpg
05.05.1967

Вторым гитаристом 'Oomph!' с самого начала карьеры является Флукс. С остальными участниками группы он встретился на фестивале в 1989-ом году в Вольфсбурге. Встреча с ним была решающим моментом, давшим возникнуть группе.
Трио быстро нашло общий язык, несмотря на то, что Деро и Крэп знакомы с детства, а Флукс присоединился аж позже. Флукс, в отличие от них, не вольфсбуржец, он родился в Salzgitter-Lebenstedt'e. Как и Деро, Флукс - абитуриент, но позже закончил школу (изучение биологии) преждевременно (бросил).
Его музыкальный путь начался немножко ностальгически. Его учителем была с детства его бабушка, которой он восхищался из-за её вокала и игры на пианино. Несмотря на это, его больше вдохновила гитара.
В 14 лет он регулярно брал уроки игры на гитаре. Через два года после того, как он купил себе первую электрическую гитару, он перешел на более современный и свободный стиль. С тех пор у него почти каждую неделю были выступления с его школьной группой. Игралось всё от АС/DC до Status Quo.
Кроме этого, он набирался опыта в "подвальных" группах. Через неполный год Флукс решил продвинуться на шаг дальше. Через Depeche Mode он открыл для себя синтезатор, с которым он попробовал скомбинировать свою гитару. Именно в этом и заключался его талант, которым он до сих пользуется при работе над самплами и ремиксами для 'Oomph!'.
Из этих многочисленных опытов с группами Флукс очень хорошо знал, как тяжело достичь вершин. Некоторые ситуации были действительно безнадежными, но он от рождения был бойцом, и это помогало добраться до счастливого конца.
Как и у Деро, его кумирами являются Beatles и рокенрольная звезда Элвис Пресли. Также коллекция пластинок с 70-тых годов его брата повлияла на его вкус. Сейчас же свою коллекцию, содержащую много всего от AC/DC до Бйорк, он бы ни за что не продал, равно как и его коллекцию книг английских авторов - Стивена Кинга, Джорджа Орвелла, Брэма Строкера, ...
Но всё это нельзя срванивать с музыкой непосредственно. Она для Флукса незаменима, способ провести жизнь. Незабываемыми для него останутся все live-выстепления c 'Oomph!', напр. те в поддержку Skunk Anansie. Такие впечатления являются для Флукса постоянной причиной продолжать дальше и сделать самое лучшее.

0

25

о даааа.....видео Sex супер! :D и я не наю почему,но оно мне нравится! :blush: да да...в общем так...вот пару фоток еще решила выложить)
Деееерооооо :rolleyes:
http://i5.tinypic.com/20p1nba.jpg
и бутылочка на переднем плане)))
http://i5.tinypic.com/20p1wud.jpg

0

26

во круть.....Ваще воть ему не дашь его года судя по лицу и голосу... Неа......

0

27

Rebel
ага...ваще...

0

28

мой бооооооооооооооооооооооооооооооооооооооохх...... У меня в наушниках два дня подряд играла Supernova...... А мне нра эта песня, че поделаешь=))))

0

29

я вчра скачала клип Augen Auf! классный,и такие детишки там милые :P

0

30

Бестия написал(а):

я вчра скачала клип Augen Auf!

прикол!я тоже.и тоже вчера :D поздравляю!!!да,я ваще в ахуе,ахрененный клипак))))))))))))))))))))))))))))))))))))

З.Ы.бля... :cry:  :cry:  :cry: у мня нету этой песни...тока клип,а в плеер не пихнуть,вот хреновня...и еще 2 нету....блин(((

0

Похожие темы


Вы здесь » Punk-Rock World » Other Music » OOMPH!!