Punk-Rock World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Punk-Rock World » Ur creation » Яркая вспышка за стеною дождя... (рассказ,уже написанный полностью)))


Яркая вспышка за стеною дождя... (рассказ,уже написанный полностью)))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

народ!ура,я дописала рассказ!ну так вот...весь выкладывать или кусками?как?говроите)у меня все готово;)

0

2

Я голосую за куски=) Хотя полностью тож мона=)  Короч, как хочешь.. А рассказ классный.....

0

3

Rebel
ок.тогда будут кусками.ну че,поехали...выкладываю...(п.с.да простит меня автор,у которого я нагло стырила стихи к рассказу...п.п.с.с.само название странное...ну не знаю короч...)

                                                                                                                  Под ногою пропасть,
                                                                                                                  Под рукою бритва,
                                                                                                                  Порошок в кармане,
                                                                                                                  Не далека битва
                                                                                                                  Выбрать можно много,
                                                                                                                  Только толку мало,
                                                                                                                  Не придет к ним смерть,
                                                                                                                  Их время не настало…

… Маленькому Тиму было всего 7 лет. Только вот… Так считала его мать Элен, что он маленький. Но на самом деле все было не так. У Тима с самых пеленок началась тяжелая жизнь. Когда он родился, врачи обследовали малыша и выявили диагноз – врожденный порок сердца. Как может чувствовать себя мать? Конечно, Элен держалась, старалась лишний раз не плакать. Но тут случилось и еще одно несчастье – узнав о том, что у Тима болезнь, его бросил отец. Он бросил и жену, забрал вещи и ушел. Ему не нужен был никто, кроме бутылки – Боб стал алкоголиком еще год назад… Постоянные стрессы у матери Тима случались довольно часто… Несколько дней Тим вообще не мог самостоятельно дышать, он пару дней находился под аппаратом искусственного дыхания. К счастью, на третьи сутки малыш смог делать свои первые вдохи... Вскоре их выписали из роддома. Элен и Тим остались вдвоем… Он рос, и был нормальным ребенком, ничем не отличавшийся от других. Так же смеялся, так же играл в песочнице со своими сверстниками, лепил из песка домики и гаражи вместе с Мишель – соседи и лучшие друзья Элен, они всегда помогали ей чем могли, а их дочка Мишель часто играла с Тимом. И разница у них тоже была небольшая в возрасте – всего на полгода Мишель была постарше Тима. Только вот… Тим постоянно задавал матери вопрос: «Где папа?» На что Элен каждый раз находила причину… То он на работе, то по делам уехал… Тим это все воспринимал так, как скажет его мать, пока ему не исполнилось 6 лет, и тогда он все понял и все увидел…
… Он сидел в своей комнате и читал книжку, которую мама принесла еще с утра. Он любил до безумия свою мать, как никто другой. На свои 6 лет его склад ума никак не тянул… Он уже понимал да и догадывался, что болен… И только лет в 12-13 он узнает, смогут ли его вылечить или нет… Его черные от рождения волосы были слегка взъерошены и прикрывали лоб, глаза также темные, цвет был сразу виден – карий. Характер Тима был на удивление абсолютно спокойный, он не оговаривался с матерью, не любил скандалить. Часто он запирался у себя в комнате и сидел… Иногда просто так, а иногда с книжкой в руке. Они с матерью жили в двухэтажном доме, а совсем рядом, через дорогу, жили их друзья-соседи, и его подруга Мишель. На праздники они всегда готовили своим родителям подарки, и справляли их тоже вместе – Тим, Элен, Мишель, и ее родители. Сегодня Мишель не было дома – они всей семьей уехали на пару дней отдохнуть… Элен занималась домашними делами. Она практически всегда выглядела очень усталой, кое-где была заметна седина ее волос, несмотря на то, что она была еще довольно молодая женщина. Но глаза… Они отличались больше всего, - в них не было блеска, не было ни радости, ни грусти. Ее единственное спасение и чудо был ее сын. И она жила только ради него, только все для него… Она знала, что Тим сейчас у себя в комнате, и что сейчас с минуты на минуту объявится Боб – требовать деньги. Но и в полицию на него нет смысла подавать. Во-первых, они все еще были женаты, и к тому же, Боб не давал согласия на развод, во-вторых, Элен уже писала заявление на то, чтобы Боб больше не появлялся в их доме, но никто не стал этим заниматься – у всех были дела поважней, чем очередные скандалы между мужем и женой… Послышался глухой стук в дверь. Элен открыла. Перед ней стоял Боб. Он снова был пьян. Это было сразу заметно – от него жутко несло перегаром, да и стоять нормально на ногах он не мог. Смотрел Боб куда-то вдаль. Или сквозь. Одет он был как бомж – рваная, потертая спортивная куртка и такие же спортивные штаны, уже дырявые и непонятно, сколько времени он не снимал эту одежду. Опершись одной рукой на дверь, он опустил голову, и, сказав: «Че, не узнала?!», стал отталкивать в сторону Элен, чтобы пройти в дом. Элен хотела было остановить его, но от сильного толчка, она буквально влетела назад. Входная дверь захлопнулась и Боб ввалился в прихожую. Сначала он уселся на диван и смотрел по сторонам, Элен нервничала… Наконец, он вспомнил, зачем пришел. При мысли о деньгах и выпивке он уже представлял себе, как проведет этот день, поэтому на его лице появилась довольная и одновременно, злая ухмылка:
- Ну чтож, я пришел. И ты знаешь за чем, - Боб решил немного помучить Элен, он любил издеваться, перед тем, как получит деньги. Его пьяный смех бил эхом в голове у Элен.
- Что тут смешного?! – за эти 6 лет она уже привыкла к его выходкам, но этот непонятный смех ставил в тупик.
- Хахаха!!!!! А где же твой ненормальный сыночек? А? Он даун! Понимаешь?! Он даун!!! И его вообще убить надо! Зачем какому-то больному только жизнь калечить?
Он попытался сделать серьезное лицо, но новый приступ непонятного тупого смеха «сдал» его.
Элен не выдержала. После всех его дебильных разговоров невозможно было терпеть издевательство над собой и своим ребенком. Она схватила нож со стола и подошла к Бобу:
- Заткнись, сукин ты сын! Еще одно слово и я убью тебя!
- Ах, Элен…!!! – затянул он,  -  Нееет… Этого ты не сделаешь… Разве ты хочешь, чтобы твоего сынишку отобрали, а тебя посадили на несколько лет в тюрьму за убийство? Ну ладно, я погорячился, - как-то немного поостыв, произнес Боб, но все же продолжал немного посмеиваться.
- Я тебя предупредила. Не смей так говорить о моем сыне!
- О твоем? А я? – в этот момент он был больше похож на психа, который делает вид, что впервые слышит об этом, но его ухмылка выдавала целиком, что он снова начинает издеваться.
- Да о моем! – твердо произнесла Элен, - Заткнись лучше. Забирай деньги и уходи, я не хочу, чтобы он видел тебя.
- Значит, вот так вот я тебе нужен… - он немного повернул голову, чтобы не показывать свой смех, но Элен было все прекрасно видно.
- Ты вообще никому не нужен. Хватит болтать уже! Не у себя дома!
- Как же это не у себя?
- Боб, ты мне надоедаешь… Забирай деньги и уходи из моего дома…
- Знала бы ты, как ты мне надоедаешь. Уже причем давно… Сколько там лет прошло? 6? А, ну да.. Значит я не ошибся… Кстати, ты знала, что я давно хотел прикончить вас обоих?
«Ублюдок!» Элен была на грани. Боб всегда повторял эти слова про убийство, но слышать такое… почти каждый месяц… невыносимо…
- Сволочь, - сквозь зубы прошипела Элен.
- Да я знаю! Что ты мне об этом каждый раз говоришь? Придумала бы что-нибудь новенькое, а? – он уже находился в истерике.
- Ничтожество… Дрянь… Какая же ты сволочь… За что мне жизнь подарила такой «подарок»?! Я ненавижу тебя…
- Заткнись, дура! – он перестал смеяться, улыбка мгновенно сползла с его лица, - Забыла, с кем разговариваешь?! И нож убери, не для тебя игрушка.
- Я тебя вообще не знаю! Да если бы не твоя водка, то ты был бы нормальным! Понимаешь, нормальным человеком! Но ты псих! – Элен перешла на крик, который вдруг стал не слышен из-за быстрых шагов…
- Мама, мамочка! – по лестнице бежал маленький мальчик. Он спустился почти на последнюю ступеньку… Увидев, в каком состоянии мать, и незнакомого для него человека, он выронил книжку… Тим прижался к перилам.
- О! посмотри-ка, Элен, кто пришел! – Боб повернулся в сторону Тима, - Привет, малыш! Ты меня разве не помнишь?
- Я с незнакомыми дядями не разговариваю… - сказал Тим и все же бросился к матери.
- Элен, а ты его, однако хорошо воспитала!
- ЗАТКНИСЬ!!!!!!!!!!! – на большее ее не хватило, она не могла больше это терпеть… Эту наглую улыбку, эту ухмылку и этот идиотский смех… Эти все бредни и разговоры по поводу Тима и его болезни… Она просто разрезала ножом воздух и попала по его руке, хотя собиралась убить его… Но сильно тряслись руки и нашла новая волна стресса…
- Ааааай!!!!!!!  - Боб вскочил, схватился за окровавленную руку и проорал:
- Ты что, сучка, спятила???!!! Как ты смеешь своего мужа..?!
И только тут Тим понял… Перед ним стоит его отец… Этот человек, весь в ободранной одежде, который чего-то хочет у его матери…
- Убирайся вон из моего дома! И никогда не показывайся! Мне надоело! В следующий раз, если сунешься, я тебя убью! Я убью, я убью!!! Я убью тебя!!!! Я убью тебя!!!!!!!!!!!! – Элен выпустила из руки нож, стала показывать указательным пальцем на дверь, все ее тело дергалось как в судорогах … Боб схватил деньги и уже собиравшись уходить, сказал:
- Тебе это просто так с рук не сойдет. Ты пожалеешь, - он хлопнул дверью и ушел…
- Мамочка! Мам!!! Мама!!! – Тим заплакал. Он давно не плакал, можно сказать, что он никогда не плакал… Он не мог понять, что тут произошло, что хотел этот человек от них… Он сел на пол, обнял мать и сказал:
- Нет, не плачь, пожалуйста! Мамочка, я тебя очень люблю! Только не плачь!
Так они просидели около получаса… Когда Элен успокоилась, Тим спросил:
- Мама… Это приходил… Это мой папа?
- Он не твой папа….
- А кто он?
- Он был твоим папой. Сейчас у тебя нет папы…
- Мама… А зачем ты говорила мне, что он уехал?
- А ты что хотел, чтобы он тебя избивал до полусмерти каждый день?! – Элен снова сорвалась, - Прости… Прости меня…, - она прижала к себе сына, - Просто… Когда ты родился, он бросил нас с тобой… Я ничего не хотела тебе говорить… Он даже ничего не хотел знать… Ни о тебе, ни обо мне… Ладно… Милый, иди спать… Уже поздно, я сейчас приду к тебе, а пока мне надо убраться здесь…
Тим решил, что не стоит больше расспрашивать у матери про отца; по пути в свою комнату, он поднял книжку, которую бросил, и направился к себе… Он сидел на кровати и думал… О чем может думать 6-летний ребенок? Об игрушках, о радости, о чем-нибудь хорошем, но никак не о том, о чем думал Тим… Он понял, что болен… В который раз. Ведь, он слышал те обрывки слов, которые доносились снизу… Да, он был прав. И он ощущал на себе презрительные взгляды тех, кто знал о его болезни, хотя об этом знал только он, мать и пьяница-отец. Но он думал совершенно по-другому. В его сердце забилась маленькая тревога никомуненужности…. Он снова тихо заплакал… «Почему у меня нет папы…?» - спросил он сам у себя… Но пока его мысли прервали шаги на лестнице. Через минуту в дверях показалась мать:
- Ты еще не спишь? – спросила она, и села рядом с Тимом.
- Не хочу…
- А надо бы… Мы с тобой завтра пойдем в школу. Будем записываться. Ты же хочешь в школу?
Тим молчал.
- Сынок, прости меня пожалуйста… - Элен обняла его, - Ты же знаешь, как я тебя люблю, и никто не посмеет тебя у меня отнять!
- Я знаю, мам…
После 5 минут молчания Элен сказала:
- Ну… Так вот, завтра мы пойдем записываться. А через год ты пойдешь в школу. Ты же ведь так этого хотел… Да?
- Да. Хорошо… Я буду спать, мам. Завтра вставать рано. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, сынок. – Элен поцеловала Тима, и вышла, прикрыв за собой дверь…
Ночные кошмары мучили Тима уже давно… Практически всегда ему снился один и тот же сон: он убегает… Быстро бежит, но не может, ноги не слушаются, тогда он ползет, за ним кто-то гонится, но Тим не сдается, он изо всех сил бежит… Добегает до какого-то обрыва… И больше бежать некуда. Больше нет сил бежать… А тот, кто гонится, уже близко. Тогда кроме как прыгать вниз, ничего не остается делать… Тим прыгает в эту бездну… И просыпается…
Новый день… И как будто ничего не изменилось. Солнце все так же по-прежнему светит в окно, радует своим светом. Тим потянулся, потер глаза и подошел к окну. Он с грустью наблюдал за людьми, которые были рады, за детьми, которых за руку вели мама или папа. Они любили своего ребенка. «Но почему у меня нет папы???» - снова этот вопрос забился в голове у Тима. В комнату вошла мать:
- Доброе утро, Тим! Как спал?
- Привет, мамуль! – Тим повис на шее у матери, обнял ее, поцеловал, - Мне опять снилось, что я падаю…
- Ну, ничего страшного, ты просто перенервничал. Пойдем завтракать.
- Да! Пойдем!
- Тогда одевайся, сейчас позавтракаем и пойдем, запишемся в школу, - Элен улыбнулась и спустилась вниз.
Тим быстро надел на себя футболку и шорты, и побежал вниз.
… - Тебя зовут Тим? – какая-то женщина, сидевшая в кабинете, наклонилась к нему.
- Да.
- Таааааак… - протянула она, - Сейчас запишем все твои данные…
Тим рассматривал кабинет. Самое большее, что сразу бросалось в глаза, - это множество разных цветков: и большие, и маленькие, они были практически повсюду! И были похожи не на кабинет, а на сад. На столе он заметил рамку с фотографией… Там были изображены эта самая женщина, какой-то мужчина, и двое детей. Тим вздохнул.
- Пожалуйста, вот возьмите документы. Ну, все, Тим, ждем тебя в 1 класс! Думаю, ты будешь отличным учеником! – женщина улыбнулась и Тим с матерью вышли на улицу…

… Ему было всего 7 лет… И он был такой маленький… Такой маленький ребенок в огромном мире… Но так считала его мать… Просто она не знала, о чем он думает… С самого рождения жизнь возненавидела его… Но почему?! Почему жизнь так делает?! А может… это его судьба? Но и она… как она могла позволить, чтобы с самого рождения этот малыш страдал?! Да, он страдал с самого рождения… И он понимал, что такое Боль и Грусть… Он знал, что такое меланхолия, когда другие не знали значения этого слова… Он знал, что он один… Что больше НИКТО его не услышит, все его крики и страх по ночам, все его странные желания на тот возраст, все его обращения к остальным… Но НИКТО… И НИКОГО рядом… Только он и его нечеткая тень… Он не такой как все, и он понял это еще давно… Понял тогда, когда остальные мальчишки гоняли в футбол… А ему даже нельзя бегать… Потому что он болен… И поэтому на него все смотрели как на призрака… Как на живого трупа… Но КАК так можно?! Некоторые просто посмеивались над ним, потому что он другой, а он тихо уходил, опустив голову вниз… У него не было друзей. Единственный друг, который был рядом – его соседка Мишель…

… - Ого! Сегодня 31 августа! Тим! Ты представляешь, мы завтра увидим, что такое школа!!! – Мишель радостно запрыгала по зеленой траве.
- Да, мне тоже так интересно… посмотреть как там! А я вот слышал, что там неинтересно…
- Кто тебе сказал? – нахмурилась Мишель, - Там всегда хорошо и весело! Там у нас будут новые друзья!
- Я просто слышал…
- Все равно, я так хочу в первый класс!
- И я!!!
- Ой, Тим, посмотри какое небо голубое! Ни единого облачка! – Мишель подняла вверх указательный палец. Тим поднял вверх голову: небо было необыкновенно-чистого нежно-голубого цвета. Оно было похоже на огромный океан, на котором сейчас стоит штиль.
- Давно такого неба не было! – восторженно сказал Тим.
- Тим, Мишель! – из окна Мишель выглянула мать, - Идите в дом!
- Мамуль!!! Там такое небо красивое! – Мишель подбежала к входным дверям
- Да, я видела, - она обняла ее, - Ооо, а завтра уже кто-то будет первоклашкой! – она хитро улыбнулась, и посмотрела на дочку и на Тима…
Конец оставшегося дня Тим провел дома… По началу читал какую-то книжку, потом достал скомканный лист бумаги и стал на нем малевать; за окном уже стемнело и он прилег отдохнуть, но вскоре заснул.

0


Вы здесь » Punk-Rock World » Ur creation » Яркая вспышка за стеною дождя... (рассказ,уже написанный полностью)))