Punk-Rock World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Punk-Rock World » Ur creation » Мои рассказы


Мои рассказы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Много их у мну...Вот выложу...Хэппиэндов нема... :)

0

2

Рассказ "Невозможное-невозможно" :)

Часть 1. «Путёвка в жизнь»

-Алло! Алло! – прохрипела Юля.
В трубке барахлило.
-Аллё! – наконец-то, в трубке послышался молодой и бодрый голос. – Ты оделась?
-Да, чёрт возьми! Мы же опоздаем!
-Я уже выхожу.
-Я тоже. Давай сразу к остановке, не жди меня у магазина.
Маша и Юля были подруги - не разлей вода. Они дружили с самого первого класса и очень редко ссорились. Только сильно отличались характерами: Маша была вечным движком, остроумной оптимисткой, а Юля - почти полная противоположность; ленивая,  пессимистичная.… Но они умудрялись находить общие интересы. И в вопросах музыки они сильно расходились,… Юля любила «Фактор 2», а Маша была фанаткой Green Day…
Они учились вместе в 10 классе. В одной школе.… За одной партой.… Наверно, им было предначертана их крепкая дружба. Они не могли друг без друга. И вот, настал момент экскурсии. Вообще, экскурсия должна быть во Франции, но по стечению обстоятельств её перенесли, а нетерпеливый 10 класс не мог ждать. И классному руководителю пришлось заказать билеты на экскурсию в Америку.
Маша неслась по улицам. После вчерашнего дождя, по земле волоклись пожухлые листья, но сейчас главная задача была – не опоздать на самолёт. В голове пролетали несвязные мысли. Маше пришлось идти очень быстро, дорога была каждая секунда. Глянув на часы, она могла бы издать возмущённо – удивлённый вопль, но она просто икнула: до посадки на автобус оставалось 10 минут. Всё, держитесь, я бегу!
Ей пришлось бежать, развеивая лужи по мокрому асфальту и подбежав к месту, она встала в ряды одноклассников.
-Эй, ты где шлялась? – шёпотом прокричала Ира, одноклассница Маши, - Училка уже всех сосчитала!
-Пересчитает! – Маша подмигнула подруге.
Через некоторое время весь класс весёлой кучей ехал в аэропорт…
-Эх, хороша жизнь ученика… - Маша довольно потянулась на кресле.
-Ага! Очень! Ни свет, ни заря блин… - Юля как всегда, вредничала.
-Да расслабься ты!
-Ну что ты мне всё время говоришь что делать?
-Ладно, забей.
Мари отвернулась лицом к окошку. По запотевшему стеклу стекала капелька дождя. И каждая минута была незабываема.
Уже где-то через полчаса автобус остановился у кусочка тротуара. Все обочины были забиты.
-Выходите, ребята! – командовала классом классный руководитель.
Ребята вышли табуном и отправились в зал ожидания, пока бедные преподы маялись с регистрацией и билетами. На табло высветилась надпись «Москва - США».
-Наш! – Юлька подпрыгнула.
-Точно, наш,- Маша посмотрела на табло и сверила часы. Сердце бешено колотилось.
-Ребята!- класснуха взяла слово – сейчас будет посадка! Не толкаться, не пихаться, не.… Ну, в общем, идём!
И все спокойно пошли за ней. Через десять минут все были в самолёте. А через полчаса самолёт взлетел ввысь.… Всё смешалось: земля, деревья.… В единое целое… Маша сидела у иллюминатора и водила ногтем по стеклу. Почему же эта экскурсия вызвала у неё такой трепет? Это покажет только…
Размышление Марии остановились,… Она опрокинула голову на подголовник и заснула…

Отредактировано Megan Crush (2006-06-25 06:09:47)

0

3

Часть 2 «Экскурсия»

-Сонц! Вставай! – Юля мягко пихнула в бок Машу.
-А, блин, где я? – Маша начала озираться по сторонам и хлопать еле продравшимися глазами.
-Да в самолёте! Мы прилетели!
-Как прилетели? Так быстро?
Юля присела напротив.
-Ты думала, что мы будем лететь неделю?
-Нет…Просто.…Как-то…
Голова не соображала…
-Давай, собирай манатки, а то оставлю тут тебя!
Юля взяла чемодан с вещами и Машин рюкзак и поползла к выходу.
Через минуту с лестницы спустилась шатающаяся Маша. Юля сразу схватила её под руку.
-Блин, ты не выспалась?
-Неа…
-Придём в гостиницу и выспишься!
-Ладно.… Сейчас главное - добраться до неё!
В гостинице девочки заняли вдвоём одну комнату, и пошли располагаться.
-Ты знаешь, Юль… - сказала Маша, смотря в белоснежный потолок, сжимая в руках футболку.
-Не мни!- Юля взяла футболку из Машиных рук и закинула её в шкаф - Что такое?
-Мне, почему-то кажется – она перекрестилась - что в этой поездке точно что-то случится…
-Меньше спи в самолёте! Ты надышалась газами!- захохотала подруга.
-Да ты ничего не понимаешь! – обиделась Мэри.
-Да шучу. Ну что может случиться такого, разве что ты потеряешь мобилу или познакомишься с американцем? Ну, ничего!
-Ты думаешь?
-Я уверена!
-Уверена? А я всё–таки буду верить себе…
-Как хочешь. Я только сказала. Твоё дело решать.
Юля отвернулась и тихо сказала:
-А знаешь, я ведь не робот, чтобы что-то знать и предполагать заранее…
-Наконец ты это осознала! – пошутила Маша.
В комнату ворвался Арсений, одноклассник.
-Млять, девки, не трепитесь, быстро все одеваться!
С этими словами парень убежал.
-Come on! –мотнула головой Маша. Энергия прибавилась сразу.
У автобуса новой модели стояла девушка с кудрявыми тёмными волосами и ярким макияжем.
- Call me Anna, I today-your guide! So, we today go to excursion across California, to Texas excursion is cancelled because of weather conditions! Keep beside with each other, there very dangerous highways. Fine! Have gone!
-Это гид? – спросила Маша.
-Да кто ж ещё-то? – ухмыльнулась Юлия.
-Ох, чёрт, я забыла Гринов в гостинице! – от обиды Маша топнула ногой.
-Да хрен с ними. Мы ж в Калифорнию! Попроси, чтоб тебя заметнули в Berkley!
-Издеваешься, да?
-Нет, говорю реальные вещи!
-Реальные? Меня на километр к его дому не подпустят!
-Ну–ну!
-Ты считаешь, пустят?- с язвительностью сказала Маша.
-Ну, вряд ли, но на дом позыркать сможешь даром…
-Эх, мечтаешь всё…
-Girls, do not distract! –Затарахтела Анна, - Your places in the bus already for a long time are borrowed! Come, girls! Tell that who already sits in interior that did not rustle!
-Certainly, Anna! And when the bus will go? –завела беседу Маша.
-In 10 minutes.
-Thanks! –сказала Маша и пробралась в салон уютного автобуса.
Юля подсела рядом.
-Англичанка блин!
-Что есть, то есть!
Автобус тронулся.
-So, I welcome you, girls and boys, with you today Anna Halt, your personal guide! We Shall begin!
-Началось! – прошептала Маша - Щас нихрена не поймём…
-Ты же английский знаешь в совершенстве!
-Ну не совсем…
-Обманывала?
-Врала!
-Girls on last seats! To me to continue to speak? –Анна решила напомнить о себе.
Девочки закивали головами.
-So, I continue! –Анна продолжила экскурсию. - This castle has been constructed...
-Ой, скука…
-Может поспать пока эта дура гундит? – спросила Маша
-Да ты как хочешь… - отмахнулась подруга.
-Ну, я тогда спать…
Маша быстро отрубилась. Сон - можно было сказать, половина её жизни и любимое занятие. Через полчаса Юля тоже вырубилась от скуки.
Автобус пришел к местной станции через два часа. Перед ними была огромная каменная вывеска «California».
-So, children, do not lag behind! Follow me!
Ученики ускорили шаг, и пошли за Анной. Наконец они приостановились и  смедлили шаг, но всё же продолжали путь. По дороге Анна Халт рассказывала о достопримечательностях Калифорнии.
-Блин, как она может столько говорить и при этом без перерыва? Это ж одуреть можно! – тихо засмеялась Маша.
-Я бы так не смогла! – ответила Юля.
-Ораторша блин!
-Да не ори ты так!
Девчонки шли по тротуару, ходили по бордюру. После трёхчасовой экскурсии Анна громко сказала:
-Children, can have a rest and descend in shops nearby! Here still there is a park. Do not depart far, you know, where us to find!
-OK! – хором проорали школьники и разбежались кто куда.
-Пошли чтоль, походим? – грустно пробормотала Юля.
-Давай. Всё равно, идти некуда.
Они шли по переулку. Впрямь шли ряды магазинов и кафешек, которых было немереное количество.
-Эх, хорошая погодка! – вздохнула Маша и тряхнула волосами.
-Да! На редкость!
Вдруг Маша потёрла глаза. Она увидела трёх парней, идущих на встречу. В тот момент в её голове пролетали мысли:
- Нет.… Это были не просто три парня.… Нет! Не может этого быть!!! Это.…Нет, лучше потереть глаза ещё.… Нет! Не может быть! Нет, я не дрыхну! Это…
Глазам можно было не верить. Навстречу шли… GREEN DAY!!!
Снова в голове Машки пронеслось:
-Блин! Это плод моей нездоровой фантазии! Сейчас будет также, как и в Алмазном… Я опять обниму какого-нибудь китайца… Блин.… Чтобы сделать, чтоб он меня заметил? Чёрт.… А!!! Он уже близко…
В раздумьях, она не заметила, что наступила на банановую кожуру.… Раздался звук упавшего тела и слабый окрик…
-Блин! Это ж надо так грохнуться… - проворчала она, отряхивая грязные брюки.
И тут она подняла голову…
Над ней стояли они...
-Ой, здрасте… - рассеянно пробормотала она.
-Что? – спросил Армстронг.
-О, простите, - начала она. – Это так неожиданно…Можно автограф?
-Ага! – Улыбнулся Билли.
Билли чиркнул на блокнотике несколько завитушек.
-Сеньки! – улыбнулась она.
Маша почувствовала головокружение в голове.… В мыслях промелькнули его песни и любимая фотография.… И та секунда, когда она его увидела…
Она упала в обморок…

0

4

Часть 3 «Невозможное – возможно…»

Две птицы летели.… Одна - чёрный ястреб, другая - серый воробей… Они летели на разной высоте.… И вдруг сравнялись в полете,… Ястреб летел навстречу.… И воробей не снижал скорости,… Они должны были столкнуться.… А, чёрт, кто меня трясёт?!
Маша подняла голову. О, мать моя!
Её окружала огромная комната с белоснежно – золотым потолком. В середине стоял камин, а рядом с кожаным диваном, на котором она лежала, стоял столик с дорогущей жратвой: фуа - гра, икра…
-Э! Блин, где я?! – проорала она, ничего не понимая.
-Хей, привет! – в комнату вошёл Армстронг.
-Хай.… О, блин! Здравия желаю! О, чёрт, что я несу.… А что я тут делаю, чёрт возьми? Блин, я упала в обморок?
-Да, надо же так отрубиться…- захохотал Майк, сидящий у стены на кресле.
-Так я же на экскурсии! Где моя группа?
-Мы сказали им, чтобы за тебя не боялись. Сейчас тебе экстра- рейс закажем, и улетишь, – сообщил Билли Джо.
-Вау! Всё равно не понимаю, что я тут делаю.
В комнату вошёл Тре.
-Привет, пипетка! Очухалась?
-Ну, типа да.… Расскажите, как всё было и скажите, что тут, блин, делаю?
-Ну давай начнём сначала.… Так, мы шли – ты шла…Ты поскользнулась и грохнулась, потом автограф… - Билли что-то посчитал в голове - А, ну всё! После автографа ты упала в чухняк.
-Так как я тут оказалась?
Начал Тре:
-Ну мы тебя подняли и оттащили сюда.
-Это мой дом! –улыбнулся Билли Джо.
-Охренеть! Ну у тебя и домишко! Я фигею…
-Ты как хочешь, до вечера? – поинтересовался хозяин дома.
-Да как угодно!
-Ну, тогда оставайся на три дня! – махнул рукой Тре.
-А вы парни, тут живёте?
-Не, у нас сегодня был Green Day… -ответил сонно покуривавший Майк.
-Понятно.… Не, я даже и не думала…
-Парни! Что будете на обед?
Это была Эдриен, спускавшаяся с лестницы.
-Она проснулась! – сказал ей Билли.
-О, девочка, всё нормально? Тогда я пошла готовить…
-Эдриен? – удивилась я.
-Нет, хомячок, блин! – засмеялась женщина.
На её голове было что-то вроде башни из бигудей, а одета она была в темный топ и голубые джинсы.
-Слышь, как тебя зовут? – спросил Машу Тре.
-Маша. Ну, чтоб вам было удобней, можно Mary. –ответила она.
-Ну-ну, пошли, Мэри!
-Куда?
-Куда? Хавать!
Через пять минут Эдри разложила всем в тарелки по бутерброду с икрой и налила чай.
-Слушай, ты из России? – спросила Эдри.
-Да.
-Так как же тебя туда занесло? – удивился Билли Джо
-Куда «туда»? – с подозрением спросила Маша.
-В Столен Парк!
-А что? И что за Столен Парк?
-Ну, в Столен Парке обычно колбасятся звёзды… Мы шли оттуда…
-Это была поездка по штатам Америки. Вот  и попали в Калифорнию. Потом нам сказали, что мы можем идти, куда хотим, но потом вернуться в отель. Наверно, случайно забрела…
-Мда… - пыхнул Билли Джо – сначала нам показалось, что ты фанатка, ждала нас  там…
-А что? Я реально ваша фанатка! Я бы не попросила у вас подпись, если бы не знала вас! Логично? – шутканула она.
-Ну да…
-Так, поели? Все валите с кухни, сейчас убираться буду! – Эдриен пошла собирать тарелки со стола.
-Да хрен тебе! – заржал, как конь, Билли Джо.
-Сейчас тресну тебя полотенцем, гад!
-Да! В этом деле ты - профи! – подметил Майк.
-Майк, не надо! Зашибёт! –подхватил Тре.
Билли соскочил со стула и помчался в зал.
-Эй, girl! Иди сюда! – крикнул он из комнаты.
-Минуточку! – сказала Маша.
Скользя ногами по блестящему, оттёртому полу, она подошла к нему и спросила:
-Звал?
-Ну да… Мы давно хотели устроить кое-что…
-Что?
-Кастинг. Мы хотим добавить в группу девчонку. А тут - такая удача, прям под ноги… - засмеялся Армстронг - Ты хорошо поёшь?
-Ну.… Скажу без ложной скромности, да.
-Тогда пошли в студию, может, ты нам подойдешь!
Билли спустился вниз по лестнице, она последовала за ним. Они зашли в комнату с табличкой “GD Studio”. Там стояли барабаны, синтезаторы, гитары и разная фигня. Наверно, это была домашняя студия.
-Заходи, садись. Знаешь какую-нибудь нашу песню?
-Смешной вопрос, - ухмыльнулась Маша.
-Ну, так знаешь? Давай ту, которую лучше знаешь.
-“Give Me Novocain”- сказала она.
-Давай, я включаю минусовку, - Билли нажал на какую-то кнопку и из колонок полился приятный мотив «Новокаина».
Она встала у микрофона и запела «Take away the sensation inside…»
Билли сидел в кресле, и по его виду было видно, что ему нравится. Когда песня закончилась, он подошёл к ней:
-Всё ок, суперско поёшь!
-Спасибо.
А голове всё равно мелькало:
«И что теперь?! Я спела и всё?»
-Слушай, ты хочешь быть с нами в группе? – Билли Джо был серьёзен.
…В её голове спорили Ангел и Дьявол…
-Это же то, о чём ты мечтала! – говорил Ангел - У тебя такие невозможные шансы на ладони!
-Не слушай этого придурка! – втёрся в беседу Дьявол – Зафиг тебе вся эта беготня и узнаваемость? Подумай, как потом будет хреново, и главное - ты уже оттуда не выкарабкаешься!
-Это совсем не так, как ты говоришь, - продолжал спорить Ангел.
-ЗАТКНИТЕСЬ ОБА, ИТИТЬ! – Маша так сильно тряхнула головой, что Билли это заметил.
-Что с тобой? – спросил удивлённый Армстронг.
-Да так… Фигня… - пробормотала она, опустив голову.
-Ну, так что, хочешь быть с нами в группе?
-Смешной вопрос, - ухмыльнулась про себя Мари. – Я даже не знаю… Мне, наверно, придётся бросить школу и друзей…
-Выбирай! Просто нам необходим женский вокал в группе.
-По рукам.
В душе всё улыбалось. Она не могла вспомнить момент, когда она была счастлива, как сейчас. Это была не радость, и  даже не удивление. Этому чувству не было названия!
-Если ты с нами, то давай снимем номер в гостинице.
-Можно на «ты»?
-Ах, да.… Забыл,… Конечно.…Ну, так что?
-Тебе решать! – сказала она. Билл.
-Тогда, пока оставайся у нас, - пожал плечами Билли.
-Спасибо!
-Слушай, раз ты теперь с нами, то завтра едем к пресс-секретарю!
-О! Клёво! – обрадовалась она.

0

5

Часть 4 «Первые победы»

Маша сидела на подоконнике, опустив голову. Всё казалось таким… Нелепым.… Но в тоже время, она понимала, что это… судьба.… Такая судьба.… И никуда от неё не денешься…
От сильных воспоминаний о прошлой жизни, к горлу подкатил комок, а из глаз выпали прозрачные слёзы.… Теперь она известность – и с друзьями, дорогими людьми и ненавистной школой, которая сейчас казалась ей самым лучшим местом, можно попрощаться. И идти.… Навстречу новой жизни.… Раздался шум капель. Наверняка, природа тоже думала, как теперь ей будет трудно…
-Ну, мне всего пятнадцать лет.…  Как я.… Нет,… Я наверно, заснула навсегда… - прошептала она, глотая непрекращающиеся слёзы. Вдруг зазвонил мобильник. На определителе высветилось «Юлька».
-Алло! – воскликнула Маша.
-Привет! Ну, ты даёшь! Это ж как тебя угораздило так? – начала расспросы Юля.
-Не знаю! Ты накаркала в гостинице! Помнишь? – шутливо ответила Маша.
-Помню! Когда вернёшься? А то все уже чуть ли не на голове без тебя ходят! Скучно, аж на стену лезь!
-Я там что, в роли клоуна выступала? – с сарказмом ответила она.
-Нет! Просто всех очень интересует, куда ты так скоропостижно исчезла. Вот так?
-Да, так! Слушай, а у тебя баланс-то не закончится? Мы же на международке!
-Да пофиг мне! Ну, давай, рассказывай, как дела?
-Всё ок. Только…
-Что такое? – спросила Юля. Наверно, она поняла, что Маша имела в виду.
-Мне наверно придётся бросить школу…
-Знаешь… - начала Юля - как только вы столкнулись, мне сразу показалось, что он тебя пригласит, и ты нас забросишь. Это твой выбор, но знай - нам без тебя будет плохо.
-Я понимаю, прекрасно понимаю, но я не могла от этого отказаться!
-Как знаешь. Может, поговорим о хорошем?
-Не знаю. Для меня хорошее то, что для тебя - плохое. Что делаешь?
-Ничего…
-Ну ладно тогда.… Передавай привет народу. Скажи всем, что я люблю их больше всех и чтобы они не тосковали.
-Вряд ли они не будут грустить.
-И ещё: передай маме, чтобы она тоже не беспокоилась, расскажи ей всё, как есть.
-Ладно. Целую. Пока!
-Пока…
Маша запульнула трубку в кровать и укрылась одеялом. В комнату зашёл Билли Джо.
-Ты с кем-то говорила?
-Да. С подругой по мобильнику.
-Понятно. Ты ей сказала об этом?
-Да, она в шоке и в тоже время в расстройстве.
-Это та, с которой ты шла по улице тогда?
-Да. Она моя единственная лучшая подруга. А ты что такой грустный?
-Не знаю. Всё так меняется.
-Тоже понимаю. Где парни?
-Тре спит.
-Спит? – засмеялась она.- Обычно в такое время Тре дует пиво!
-Точно!
-Во сколько едем?
-Думаю, часа через четыре…
-О, блин! Мне ж ещё надо краситься, укладываться, одеваться,… Я пошла!
В семь часов утра после завтрака, все сели в чёрный Land Cruiser и поехали в студию.
-Привет, Габриэла! – сказал Тре худощавой секретарше.
-Здравствуйте, ваш пресс-секретарь готов! – спешно пролепетала девичьим голоском Габриэла.
-Мы идём! – кивнул Армстронг и перевёл взгляд на Машу, - Пошли!
Машка перевела дух. Первая победа в звездной жизни! Сказка!
Билли Джо открыл дверь, и они прошли в огромную комнату, где, попивая кофе за дубовым столом, восседала женщина лет тридцати пяти.
-Привет, Аманда!
-Приветствую вас, господин Армстронг. Присядем! И вы юная леди!
Маша и Билли присели на кожаные кресла. Тем временем Тре и Майк подслушивали разговор за дверью.
-Итак, вы насчёт этой леди. Насколько я поняла, вы хотите взять её в группу?
-Да, да, - Билли отвёл взгляд на Мэри и улыбнулся.
-Я обсмотрела ситуацию, думаю, она подойдёт. Но есть одно «Но!».
Сердце девчонки ушло в пятки.
-Какое ещё «Но!»? – спросил Билли Джо.
-Думаю, что имя «Маша» будет не очень подходить группе. Надо придумать американский псевдоним, для того чтобы было звучнее!
-Меган! Меган Crush! –сразу вставила Маша.
-Меган? – переспросил Билли, - Точно?
-Ага!
-По рукам. Итак, Меган, если вы согласны на работу в группе, подпишите контракт. Пока он маленький, на пять месяцев совместной работы, посмотрим на вас и решим, оставить вас или нет.
Маша схватила ручку и взяла белый лист в руки. Прочитав всё до последней точки и набрав воздух в грудь, она быстро чиркнула и довольно потёрла ладони.
-Ну, вот и славно! – с фальшивой улыбкой на лице сказала Аманда.
-Всё, Мег, пошли, - сказал Билли Джо.
Как только Билли Джо захлопнул дверь, к нему подскочил Тре:
-Ну что там?
-Что?! Встречайте новую участницу группы, бэк - вокалистку, Меган Crush!!!
По лицу Маши было видно, что она застеснялась.
-Ну что вы, парни.… Не надо излишних эмоций! Куда идём? – спросила Меган.
Да, да, теперь она Меган.… От предыдущей жизни не осталось даже имени! Только воспоминания.
-Пошли в ресторан Майка! – воскликнул Тре.
-Тебе там нравится, только потому, что я тебя там кормлю на халяву. – Подметил Майк.
-Да ладно вам! – встал между ними Билли, - Майк всё равно никуда от нас не денется! Пошли, Мег!
В ресторане они были около пяти часов. Музыка, танцующие люди, свечи, приятная атмосфера…
-Эх, хорошо… - протянул Билли Джо, допивая очередную бутыль пива.
-А, по-моему, тебе должно быть два часа назад как плохо… Ик! – Тре был тоже «полон сил».
-А, по-моему, нам всем пора домой! – сказала Меган, единственная, кто не была пьяна из всей компашки.
-Ну, у нас же… Э…э…Ик! Сенсация, нах! Мы отмечаем твоё появление в нашем бэнде… - заикнулся Тре.
-Можно было хлопнуть по стаканчику, а не по ящику! – рассердилась Мегги.
-Позвони Эдриен.… Хотя нет.… Убьёт… Лучше в такси… - «сказал» Билли Джо.
-Ладно!
Маша неторопливо нажимала кнопки и пьяных в какашечку парней увезли домой. Ей же пришлось добираться своим ходом. Но с утра все были, как огурцы!

0

6

Часть 5 «Грёза счастья»

Маша проснулась от сильной боли в ногах. Ещё бы, чапать до дома в позднюю ночь!
Билли Джо спал на диване в гостиной кверху задом. Маша тихо засмеялась и пошла в её комнату. (Да, ей даже комнату отделили!)
Спустя несколько минут тишины в комнату вошёл Билли
-Ты так быстро проснулся?- спросила она.
-Да. Услышал твои шаги… - сонно протянул Билли.
-О, прости, если разбудила! Куда сегодня едем? – поинтересовалась Меган.
-Да никуда.
-Слава тебе, Господи! А то за эти 4 дня мы объездили всю Калифорнию!
-Это ещё цветочки! Ты ещё не была в Нью-Йорке!
-Думаю, что только тогда начнётся вся суматоха.
-Знаешь, думаю, что в Нью-Йорк полетим где-то через неделю.
-Правда? Круто!
-Тебе так кажется.… Там работать надо о-го-го!
-Я справлюсь. Я уверена. И все уверены.
-А сегодня наверно, будет фотосессия для местных журналов, и у тебя будут брать интервью.
-Это моя мечта…
-Мечтания воплощаются в жизнь - подмигнул Армстронг.
-Это точно…
Маша встала с кровати и пошла умываться.
Уже через час все были в сборе, умытые и одетые, а Эдри разливала чай.
-Ну что ж, желаю удачи, Меган! – душевно улыбнулась она.
-К чёрту! – ответила Мег.
-Машина пришла, собирайтесь, - в комнату вошёл Майк с газетой в руках.
-Всё, Мегги, пошли!- кивнул Билли.
Она набрала воздуха в грудь, перекрестилась и пошла к выходу. Сев в просторный Nissan, они уехали.
Билли вошёл в холл, за ним шли Тре и Майк, Меган сидела в приёмной.
-Здравствуйте, у нас интервью с Каролиной Дейт! – крикнул Тре.
-Добрый день, Каролина ждёт вас в зале № 4.
-Меган, пошли! – шепнул Майк, высунув голову за дверь.
Маша вошла в зал и последовала за ними. Войдя в просторную комнату, они увидели худенькую блондинку в строгом синем костюме с бейджиком «Каролина, корреспондент».
-Добрый день, - сказала отрепетированным голосом журналистка, - Кто будет первым?
-Меган! – быстро сказал Билли.
-А, прошу вас, Меган! Идите за мной!
Каролина, виляя бедрами, махнула Меган рукой, и девочка пошла за ней.
-Итак, начнём наше интервью! – сказала журналистка, деликатно покашливая, -Как вы получили это место в группе?
-О! Это очень долгая история. Думаю, что сейчас об этом никому знать не нужно. –начала Мег.
-А что же там такого скрытного?
-Ничего. Я скажу об этом попозже.
-Ну ладно, следующий вопрос. Как ваше появление в группе повлияло на поклонников Green Day до вашего появления?
-Я ещё не знаю, ведь я в группе всего неделю. Наверно, они в шоке.- смеясь ответила Меган.
-Замечательно! Как ваше настоящее имя?
-Не отвечу на этот вопрос, я люблю интриговать, пусть это останется моей маленькой тайной, могу дать только наводку – оно русское.
-Как вы относитесь к тому, что вам выпал в руки такой несбыточный шанс - петь в величайшей панк - рок группе?
-Я отношусь к этому очень хорошо. Понимаю, что теперь меня ненавидят все девчонки мира, потому что я заняла их место, можно сказать. Я обещаю, что буду работать очень качественно, и со мной группа не пойдёт на дно.
-Очень хорошо! Как относятся к вашему выбору ваши родители?
-Я не знаю, к сожалению, у меня ещё не было времени поговорить с ними. Думаю, у них был шок, но когда они узнают правду, то будут очень переживать. Поживём- увидим!
-Что вы не забудете за время, проведённое с Green Day?
-Думаю, первый концерт и релиз альбома. Если доживу в группе!
-Вот мне кажется, что вы обязательно доживёте!
-Очень благодарна!
-Итак, как бы вы описали это чувство погодой?
-Ярким солнцем, ясной погодой.
-Я даже не сомневалась, что вы скажете именно это!- засмеялась блондинка,- Я поздравляю вас от чистого сердца, вы добились невозможного, вы стали звездой!
Вы стали звездой!
Вы стали звезд…
Вы стали…
Стали…
-Блин, опять ты уснула! Опять! Ты соня! – проорала на ухо Маши… ЮЛЯ!
-А!!! ААА!!! Где я?! Где Билли? Где Каролина? – заорала Маша.
-Какая Каролина? Какой Билли? Тебе опять снился Армстронг? – смеялась Юлька.
-Э… Юля? Где я?
-Ты в автобусе, подруга! Мы едем в гостиницу!
-Где Билли Джо? – спросила она.
-Да какой Билли Джо? Ты бредишь!
-Нет, они же взяли меня в группу…
-Ой, не могу…
Юля схватилась за живот и громко засмеялась.
-Да что ты смеёшься? Это значит, был сон?!
-Ты уснула на лавочке в Столен Парке!
-Столен Парк? Там же только звёзд пускают…
-Каких звёзд? Это ботанический сад!
-Нет.… Этого не может быть!
-Ну, подруга, ты сумасшедшая…
Маша посмотрела в окно.… Это не может быть сном! Не может,… Что случилось? Куда подевались Билли, Тре, Майк, Эдри.… Всё исчезло? Да, исчезло.… Без следа.
В окне она увидела тот тротуар, где она встретилась… с ними.… Почему сон не реальность?!
Автобус отъезжал от Калифорнии, оставляя серые клубы пыли позади. И все воспоминания остались там, в Столен Парке.… Наверно, это был тот сон, который Меган.… Нет, теперь, скорее всего, Маша, никогда не забудет.
КОНЕЦ. :blush:

0

7

Моя страшная сторя которую я написала за 5 часов.. :blush:

Без названия

Рода лежала на диване, слушая Green Day на всей громкости.
-Рода! – кричала мать - сделай потише, ты оглохнешь!
-Спасибо, мама, я уже обедала, - засмеялась девушка.
-Вот ты всё шутишь! Ты же отупеешь! Сколько можно слушать свою идиотскую группу да ещё на такой громкости?!
-Мама! Я слушала, слушаю, и буду слушать! Не указывай мне, что делать, а что нет!
Рода - девушка из Нью-Йорка, очень непростая по характеру, и спорить с ней опасно. Она всегда отличалась от других. И многие не знали чем, но всё же говорили, что она необыкновенна. Рода заканчивала девятый класс, и после экзаменов она хотела поступить в техникум, но с её нулевым набором знаний её даже не попытались продвинуть до вступительных. Девушке не по своей воле пришлось оканчивать свою среднюю школу №1123.
Её мать, Ангелина, наоборот, старалась разъяснить бестолковой дочери то, что было бы точнее, но у Роды было всего несколько жизненно-важных занятий: полазить в Интернете, посмотреть телевизор и послушать её самую любимую группу Green Day. Комната девочки была завешана драными плакатами и вырезкам из журналов и порой напоминала жилище неряхи. Друзей у Роды было много: несмотря на то, что школа её была не престижна, учились в ней дети знаменитых в округе людей. Поэтому девушка часто зависала в клубах и тусовках. Её лучшая подруга Хиллари Мув, была дочерью Сары Мув, малоизвестной, но всё же певицы, которая принимала активное участие в светской жизни. Хилл тоже любила Green Day,но не была такой бешенной фанаткой, как Рода. Девочки приходили друг к другу домой, отдыхали вместе. И родители их тоже были в хороших отношениях.
-Пойми меня, Рода, ты и так на стадии отупения! – сказала Ангелина.
-Мам, ну вот ты заладила! – рассердилась девушка, - Ты мне этими словами скоро на ушах мозоль протрёшь! Меня задолбало слушать каждый день одно и тоже!
-Чтобы тебя это не «долбало» просто делай, что я хочу!
-А ты когда-нибудь делаешь то, что хочу я?
-Я не прошу у тебя ничего, я просто хочу, чтобы ты взялась за голову! Ты - молодая девчонка, у тебя впереди жизнь, тебе надо учиться.
-Мам, оставь меня одну. Я не хочу слушать твои нотации.
-Дорогая моя, ты не забыла, что разговариваешь с матерью?
-Закрой дверь! Я хочу побыть одной! – прокричала Рода, впадая в бешеную истерику.
-Как скажешь. Но когда тебе понадобится моя помощь - не проси её, если я тебе мешаю.
Мама ушла, слегка приоткрыв дверь.
-Пошла ты… - сказала Рода и, подбежав к двери, со всей силы хлопнула ей.
Рода схватилась за телефон. Похоже, она знала только один номер- номер Хилл.
-Алло, Хилл? – сквозь слёзы спросила Рода.
-Да, привет! – сказала тихим голосом Хиллари.
-Бля, она меня заебала! – прошептала в трубку девушка.
-Опять?
-Да! Опять ей не нравится, что я что-то делаю, опять ей не нравится, что я слушаю Гринов. Она просто достала!
-А ты не пробовала сказать ей всё, что ты о ней думаешь? – казала подруга и вдруг рассеялась.
-Что ты ржёшь? – заорала Роди.
-Да не, ничего, просто я представляю её физиономию, когда ты ей это скажешь!
-Закрой рот, блин! Мне не до смеха! – рассердилась девочка.
-Вот как будто я знаю, что тебе делать, а?
-Ты мне не поможешь?
-Что тебе помогать? В вашу с матерью жизнь я вторгаться не буду!
-Ну, спасибо, подруга! – язвительным тоном сказала Рода, выключила трубку и забросила её под кровать.
«Как же меня всё достало! Я не хочу жить! Это не жизнь…»- думала она. «Когда же всё это кончится?! Когда я съеду от неё?»
Чтобы отогнать плохие мысли Рода включила Green Day. Её жизнь опять вошла в это состояние блаженства и помешательства. Рода взяла рамочку с фотографией Билли Джо и поднесла её к себе:
-Эх, Билли.… Если бы я могла тебя увидеть, Звёзды недосягаемы,… Но я накоплю на твой концерт! В самый первый ряд! Ты слышишь, Билли? Я накоплю! Чего бы мне это не стоило! Я пойду работать! Но в самый первый ряд.… Слышишь?
От нагнавших её чувств, у девушки выпало ещё больше слёз. Рода поцеловала фотографию Билли Джо и положила её под подушку.
-Я накоплю.… И тогда всё… Я приду к тебе.… И ты будешь со мной…

0

8

Часть 2

Ангелина вошла в комнату Роды.
-Ты опять не пойдёшь в школу? – спросила она, тормоша дочь.
-Да ну нахрен эту школу… Школа не волк, в лес не убежит… - пробормотала девушка, натягивая на себя одеяло.
-Ну, всё с тобой понятно… - сказала Ангелина, вставая с кровати.
-Опять ты начинаешь? Я же говорю, что мне неприятно это выслушивать!
-А мне неприятно смотреть на то, как ты убиваешь себя и дальнейшую свою жизнь.
-Мам, отвяжись от меня! Что мне надо сделать, чтобы ты перестала лезть ко мне? – заорала взбешенная Рода.
Но мама была уже в другой комнате…
Рода сидела на кровати и хлопала только продравшимися глазами. Как же всё задолбало! Она хотела выкинуться из окна…
И так прошли полгода…
За это время Рода ничуть не изменилась: всё также ссорилась с матерью и Хилл, всё также прогуливала и всё также любила Билли Джо.
А Ангелина уже не могла терпеть выкидоны дорогой дочурки. Рода просто иногда очень сильно наглела, и мать ревела навзрыд.
Из их дома постоянно была слышна ругань. Их ссоры были такими жёсткими, что Ангелине приходилось бить Роду. Но сумасбродную девчонку ничто не могло остановить.
Помимо одной единственной подруги, у Роды был парень Дилан, который был таким же безбашенным. Она встретила его на очередном сборе друзей Хилл и сразу понравилась ему. Дилан играл на басах в панк-группе, но бросил её из-за Роды. Вечера напролёт они проводили в сумасшедшем доме Дилана.
-Знаешь, какая у меня мечта? – наивно спросила у парня Рода.
-Ну и какая же? – парень нежно целовал её.
-Сходить на концерт Green Day… Я обязательно возьму автограф у Билли Джо…
-Слушай, тебе не кажется, что ты очень много думаешь о своём Билли Джо?
-Нет, я сколько хочу - столько и думаю! Ты так порой напоминаешь мне мою мать,- засмеялась Роди.
-Что ты смеёшься? Я не понимаю тебя! Такое ощущение, что ты любишь этого Армстронга больше, чем меня!
-Ну не знаю…
-Ты просто не знаешь, что такое «отношения»!
-Я не виновата в том, что у меня есть кумир.
-Понимаешь, мне не нравится, когда ты говоришь о ком-то кого не знаешь сама!
-Я понимаю, что ты у нас очень умный, но ты мне никто, чтобы что-то мне указывать!
-Сука, ты хочешь проблем?
Парень подбежал к Роде и схватил её за спину. Девушка завизжала.
-Отвали от меня, мерзкое мудло!
-Пошла на хуй, шлюха!
-Чтоб ты сдох! – выругалась Рода и убежала, стирая с глаз слезы, смешавшиеся с тушью.
«Вот подонок! Как я могла отдаться ему? Кретин! Ненавижу!» - путались мысли в голове девушки.
Рода быстрым шагом направилась в свою комнату, со всей дури хлопнув дверьми.
-Рода!- подошла к ней мать, - что случилось? Почему ты плачешь?
-Отойди от меня! Я не могу сейчас разговаривать!
-Рода, я твоя мама! Скажи, что случилось?
-Да пошли вы всё к чёртовой матери! Отъебитесь от меня! Я не хочу жить!
Рода проревела до вечера. Потом она перестала плакать и заснула.

0

9

Часть 3

Время шло незаметно.… И с тех пор прошло три месяца. Вы не удивитесь, Рода опустилась в глазах своих друзей и близких так, что никто с ней общаться не хотел. С каждым днём она становилась всё хуже и хуже, и с каждым днём Ангелине было всё тяжелей и тяжелей. Это была не Рода, а сущий ад. Хотя, девушка никогда не отличалась благородностью.
«Вечер, второе марта.
Праздник на носу, а меня все бесят. Что это за жизнь?! От меня отвернулся не только Дилан, даже мама.… Но знаю, что мама - самый близкий для меня человек, но не могу ничего с собой поделать. Люблю и ненавижу. Сколько месяцев я повторяю слова «Я не хочу жить»? Пять? Или полгода? Но вот уже я, какой раз повторяю «НЕ ХОЧУ ЖИТЬ!». Почему именно я живу? Я сдохну, как психованная старушка, в полном одиночестве и бредом в голове».
Рода захлопнула дневник и вытерла слёзы с глаз. В последнее время они не прекращали литься рекой. Рода подошла к календарю и улыбнулась: до концерта Green Day осталось пятнадцать дней.
Она накопила деньги, и первая купила билеты в первый ряд. Её радости не было границ. Рода прыгала и бесилась, это был самый счастливый момент её жизни. Первый счастливый момент…
Девушка набрала номер Дилана.
-Алло – послышался в трубке голос парня.
-Привет, Дилан! – радостным голосом сказала Рода.
-Рода? – удивился он.
-Да…
-Рода… Я хотел тебе сказать одну важную вещь…
-Знаешь, я тоже звоню, чтобы сказать важную вещь.
-Давай, начну я. Мы на долгое время прервали наши отношения. Но только сейчас я понял, что ты - та, которую я искал.
-Знаешь, Дилан… Я очень тебя люблю. И я не знаю, как жила эти три месяца. Понимаешь?
-Рода.… Приходи ко мне. Я жду тебя.
Рода нацепила свои кеды на высокой подошве, натянула свитер и побежала к соседскому кварталу. Дилан встретил её у крыльца. Рода побежала на него, парень обнял её и поднял в дом.
-Зайка моя любимая… Я тебя люблю! – шептал Дилан.
-Я тоже люблю тебя.
-Я думаю, ты больше не будешь думать о Green Day больше, чем обо мне?
-Нет, котёнок! Я люблю тебя, и только тебя!
Молодые люди до ночи развлекались в доме Дилана. Но вскоре Роде пришлось идти домой.
-Мама! – сказала Рода Ангелине.
-Что, доченька?
-Знаешь, я, кажется, поняла, почему ты так обо мне заботишься.
-Ну и смешная ты! Как я могу о тебе не заботиться?
-Ну да… Мама! Прости меня.
-Я не могу держать на тебя зла.
-Прости мам, прости, если я сделала тебе больно, прости… - заплакала Рода.
-Не плачь… Лучше иди в комнату и поговори по телефону, помирись с Хиллари.
Рода ушла в свою комнату и схватила телефон.
-Алло, Хилл?
-Да, здравствуйте! – заявила холодным тоном Хилл, - Вам кого?
-Хиллари, не притворяйся!
-Я вас не знаю.
-Хиллари!
-Ну что тебе?!
-Прости меня.
-Ох, ну дела! Ты в первый раз просишь прощения!
-Хилл! Прости, слышишь?
-Слышу. Я прощаю тебя. Извини, подруга, сейчас некогда болтать!
-Ладно, пока!
Рода выключила телефон. Она помирилась… со всеми! Отлично! Теперь можно помечтать…
«Потерпи немного… Скоро Билли приедет.… И всё будет хорошо…»

0

10

Часть 4

После массового перемирия Рода, разумеется, опять со всеми поссорилась. И с мамой, и с Хилл, и с Диланом. Но зато концерта она ждала, как день рождения: готовила одежду, планировала действия…
Школу она прогуливала месяцами. Не знамо, что с ней, учителя даже не звонили Ангелине, зная, что эта глупая девчонка, несмотря на записи в дневнике и вызывание родителей к директору ни за что не появится в школе.
Ну вот, настал долгожданный день концерта! Послав всех к чёрту в очередной раз, Рода встала в отличном настроении и с целью: Взять автограф! Умывшись и позавтракав, она спустилась вниз к остановке и купила в ларьке сигареты и зажигалку.
«Блин, а зафиг мне ещё зажигалка? У меня же есть. Ну ладно, будем поджигать тех, кто встанет на пути!»
Рода коварно улыбнулась и закинула зажигалку в сумку. Не успела она застегнуть молнию, раздался громкий звонок мобильника:
-Алло! – послышался голос Хиллари.
-Здравствуйте, мадам! Вы номером ошиблись? – с сарказмом спросила Роди.
-Нет. Ты где?
-Еду на концерт.
-Я думала, у тебя есть время обсудить со мной наши проблемы в кафе…
-Но времени у меня нет! Усекла? Бывай!
-Не выключай! Почему ты так со мной разговариваешь?
-Потому что ты набитая дура.
-Чего?!
-Что слышала!
-Ты понимаешь, с кем говоришь? – закричала подруга.
-Я тебя уже послала, почему ты всё никак не отлипнешь от меня?
-Потом что мы подруги!
- Были подругами. Ты меня задолбала, наша дружба давно прошла, мы посылаем друг друга и после этого мы - подруги?!
-Да. Я с тобой дружила. Из-за твоего идиотского характера портится твоя жизнь Ты идиотка!
-Сама идиотка!
-Чтобы ты сдохла сегодня, скотина!
-Пошла в жопу!
Слёзы наворачивались сами собой, но Рода старалась их сдерживать, ведь тушь смоется…
Уже через час она стояла у огромного концертного зала «Secret» и сжимала в руках плакат. В кармане уже был заготовлен блокнот и диск для автографов.
Рода обошла здание и увидела чёрный ход, куда шли самые ярые фанатки. Она сразу догадалась, что там и стоят из Green Day.
-Сколько стоит вход? – спросила девушка у высокого охранника.
-100 $!
-Окей!
Рода вытянула бумажки и отдала их секьюрити. Охранник открыл тяжёлую дверь и Рода пошла по сырому тоннелю.
-Девушка! Идите прямо! – издали раздался бас охранника.
-Рода шла прямо и увидела свет.
«Свет в конце тоннеля» - засмеялась она.
Пройдя несколько метров Рода вышла… на сцену!
На середине сцены стояли Билли, Тре, Майк и ещё два парня а их окружали толпы фанатов. Роду среди этой кучи было просто не заметить.
Рода пыталась подпрыгнуть, но оступилась на шпильках и упала. А Билли между тем раздавал автографы, фотографировался с фанатами. Ах, Билли! Я вижу тебя! И я совсем недалеко! Нас разделяют какие-то… Чёрт! Тридцать метров…
Рода посмотрела на часы. Батюшка! До концерта всего пять минут!
«Я же не успею! Блин, что я прыгаю у входа?! Рвани и растолкай всех! Ну же!»
Рода не смогла растолкать плотную баррикаду фанатов. А минуты шли,… Людей оставалось совсем немного,… Билли посмотрел на часы:
-О, пора начинать.…Эй, народ, простите те, кому не успел дать автограф, спускайтесь в зал, сейчас будет треш!
«О нет! Я лузер! Нет!!! Почему?! Ну почему?! А!!! Я должна была взять автограф»
На секунду её охватило затмение:
«Подумай, Рода, тебя все ненавидят.… Как ты не поймёшь, что твоё существование на Земле никчёмно?! Ты жалкая тварь, которая засоряет Нью-Йорк. Ты - дура, просто глупая и наивная девочка, которая не ведает смысл жизни… Ты не нужна никому…. От тебя все отвернулись… Ты не нужна ни Дилану, ни Хилл, ни матери, ты не нужна никому! Ты бесполезна.… Даже Билли Джо, человек, которого ты любишь больше жизни, не дал тебе автограф.… Подумай! Лучше умереть, чем быть лузером!»
«Ну у меня нет с собой ничего, чтобы покончить с жизнью здесь» -Рода решилась поговорить со своей совестью.
«Как же нет? У тебя есть зажигалка!»
«Зажигалка…» - как зомби, повторяла девушка.
Она нащупала в сумочке новенькую зажигалку и быстро чиркнула колёсиком. Проведя огоньком по кофте, она воспламенилась…
«Ха-ха, идиотка! Ты горишь! Тебе нужно гореть! Ты попадёшь в ад! Ты недостойна жизни на Земле! Сколько ты сделала плохого.… Вспомни…»
В голову пошли самые горькие отрезки жизни, при их воспоминаниях Рода визжала от боли:
…-Дорогая моя, ты не забыла, что разговариваешь с матерью?
-Закрой дверь! Я хочу побыть одной!...
…-Сама идиотка!
-Чтобы ты сдохла сегодня, скотина!
-Пошла в жопу!...
Тело Роды постепенно усыхало,… Она стояла в том сыром тоннеле. И она визжала…
Огонь прекратился,… Рода лежала, вся в ожогах.… Изо рта шла кровь, сочились раны…
-Мама, что здесь было? – послышался крик девушки.
Но Рода была мертва…

0

11

Вот мой рассказ,ващето планировалось сделать его со скринами из Th Sims 2,к Гринам не относится,просто рассказик.Полугодней давности. :)

Глава 1.”Маленькое счастье”

Катерина сидела и смотрела на огонь в камине. Было нечего делать. Зазвучал звонок телефона, Она поднялась с мягкого дивана и подошла к телефону. Прозвучал запыханный голос:
-Мамочка, привет!
-Привет, Рита. Как дела в школе?
-Замечательно, мам. Я получила грамоту!
-За конкурс?
-Да!
-Ты умница, гордость моя!
-Я рада. Сейчас сажусь в автобус, через 10 минут буду дома.
-Жду! Сейчас буду греть котлеты с макаронами!
-Целую тебя, мамочка!
Рита бросила трубку. Она всё время радовала Катерину своими оценками и успехами в школе. Рита была отличницей и примером для всего класса с первых лет учёбы. На родительских собраниях обсуждали только её и её оценки. В общем, мама ей была довольна. Катерина растила Риту без отца. Клайд умер на войне. Катерина работать не могла, деньги им выплачивало правительство.
Женщина принялась подогревать еду. Вдруг проскрипела дверь и Катерина услышала:
-Мама! Я вернулась! Голодная, как волк!
-Сейчас, дочка! Помой руки, ты же со школы!
-Бегу.
Зазвучал стук ног и шум воды. Катерина положила рыбу и гарнир на тарелку.
-Риточка! Иди кушать!
-Сейчас переоденусь, и пойду!
Через минуту, одетая в халат Рита спустилась на кухню и с удовольствием начала обедать. За столом они обсуждали конкурс, на котором Рита как всегда победила.
-Ты молодец, солнышко!
-Стараюсь, мамуля! Я иду делать уроки! Спасибо, очень вкусно.
Дочка вытерла губы салфеткой и побежала наверх, в свою комнату. Катерина посмотрела на неё глазами, полными слёз счастья.
Всё время, пока Катерина готовила, Рита делала уроки и готовила рефераты. После того, как девочка сделала уроки, она начала играть в компьютер и ждать ужина. Наконец она услышала крик снизу:
-Доченька, ужинать!
Катерина сняла фартук и повесила его на крючок. Рита быстро спустилась и села ужинать.
-Ну, как, справилась с уроками? - поинтересовалась мама.
-Мам! Ну, разве бывало, когда я не смогла справиться с уроками?
-Да, извини, глупость сказала. У вас будет праздник в честь дня Святого Валентина?
-Да. Мы уже в школьный ящик валентинки кидаем.
-А ты кидала?
-Только одному человеку.
-И кому же?
-А ты никому не скажешь?
-Ага.
-Фоксу Бертону!
-А я его знаю?
-Нет, он новичок!
-Ну и молодец!
-Он мне нравится. Я ему тоже.
-Очень хорошо.
-Ну ладно, я пойду в гостиную, телевизор смотреть.
-Иди, зайчик!
Рита побежала в зал, где стоял большой телевизор. Вечера она проводила там. Катерина поспешила за ней. Ещё один тихий вечер семьи Дауллсон  пролетел невероятно быстро.

0

12

Глава 2. «Рита и Фокс» :)

Рита прошла по коридору и свернула в узкую комнату. На обитой клеёнкой двери висела табличка «№ 411 кабинет английского языка». Рита зашла в светлую комнату,  села за деревянную парту, разложила тетрадки и учебники и спокойно сидела на месте. Не прошло и полминуты, как в класс ворвались мальчишки.
-О, наша ботаничка пришла! - воскликнул первый парень и скорчил гримасу.
-Идите отсюда! - грустно попросила Рита.
-Ладно, уходим!
Мальчишки побежали, разговаривая о своём и сильно хлопнули дверью.
-Дурачьё! - ухмыльнулась Рита.
В класс опять зашли. На этот раз зашёл Фокс.
-Привет!
-Здравствуй!
-Что ты такая грустная?
-Да так, ничего.
-Я же вижу, что-то случилось!
-Хватит меня допрашивать!
-Ну ладно, - опустил голову Фокс, - у меня предложение!
-Какое ещё предложение? – искоса спросила Рита.
-Ведь сегодня такая хорошая погода! Сходим, погуляем в парк?
-А, конечно! С удовольствием!
-Тогда я за тобой зайду!
-Конечно!
В класс зашла учительница английского языка.
-Ну что, Дауллсон? Сделала домашнюю работу?
-Конечно, сделала!
-Молодец, готовься к контрольной работе!
Рита открыла учебник и начала готовиться к самостоятельной работе. Она была безразмерно счастлива тому, что мальчик, который ей нравится, пригласил её погулять. Она очень любила, когда ей уделяли внимание.
Зазвенел звонок на урок. Ребята ворвались в класс шумной гурьбой и все плюхнулись за рабочие места. Урок начался.
=============================================
Катерина потянулась и зевнула. Через пять минут она стояла и расчёсывала свои длинные волосы у кристально чистого зеркала. Подогрев оставшийся после Риты омлет, Катерина позвонила дочери:
-Алло, зайка!
-Привет, мам!
-Как в школе?
-Всё хорошо. Только что закончился английский.
-Молодец. Когда вернёшься?
-В час дня.
-Жду!
-Пока, мамочка!
Катерина положила трубку и пошла, снимать со сковороды уже подогревшийся омлет.
============================================
Рита шла по коридору. Дойдя до раздевалки, она взяла свою куртку и мешок со сменной обувью. Вдруг она почувствовала ощущение прикосновения. Тело дрогнуло.
-Кто здесь? - резко обернулась вокруг себя девушка и посмотрела по сторонам.
-Это я, Фокс.
Рита облегчённо вздохнула.
-Как ты меня напугал!
-Извини. Пошли гулять?
Щёки Риты залились румянцем.
-Ну ладно.
Фокс поднял куртку Риты и галантно набросил её на плечи девушки. Потом он взял её маленький рюкзачок в руки.
-Прошу. Пойдём на автобус?
-Пойдём.
По дороге на автобусную остановку Фокс всё время разговаривал с Ритой, рассказывал анекдоты, шутил. Ей всё больше и больше хотелось с ним встречаться. Через три минуты они оказались на остановке.
-Ты знаешь, - сказала Рита, - ты мне так нравишься!
-Правда?
-Да. Ты такой классный!
-Ты мне тоже очень нравишься. Мне хочется каждую минуту с тобой находиться.
Рита совсем засмущалась. Щёки стали ярко- красными, а глаза заблестели. Фокс не переставал осыпать девушку комплиментами:
-Ты такая красивая!
-Спасибо! Только больше не надо!
-Почему? Тебе не нравятся комплименты?
-Очень нравятся! Только в небольших количествах.
-О, автобус пришёл!
-Замечательно! Это наш маршрут?
-Да, наш!
Автобус остановился. Фокс подхватил Риту на руки и зашёл в автобус.
-Ой, - смеялась Рита, - ну поставь меня! Зачем ты меня поднял? Тебе же тяжело.
-Мне не тяжело. Ничуть!
-Ты такой сильный! Я думала, ты меня не поднимешь!
Всю дорогу Фокс обнимал Риту. Девочка был по уши влюблена. Но звенящий звук любви прервал пищащий звонок мобильного телефона.
-Алло!
-Алло, Рита! Где ты? Я жду тебя!
-Мам, не жди, я с Фоксом поехала гулять в парк.
-В парк? Ну ладно, гуляй на здоровье!
-Пока, мам!
Рита отключила мобильный телефон и кинула его в портфель. Фокс снова крепко прижал её к себе и поцеловал её  щёку.
Зазвучал мужской голос:
«Остановка - Лесной парк, конечная».
-Пошли! Наша остановка!- сказала Рита.
Молодые люди вышли из автобуса, завернувшего налево, и пошли в беседку.

:blush:  :blush:  :blush:

0

13

Глава 3. «За окном».

Фокс и Рита шли по лесу и говорили о школе. После того, как ребята посидели в тисовой беседке, они отправились гулять по лесу. Было тихо и ясно. Молодые люди веселились, пили  газировку и ели сладкую вату и попкорн. После весёлой прогулки Рита и Фокс пошли на автобусную остановку. По дороге домой парень спросил:
-Ну, как погуляли?
-Классно! Давно так не отрывалась.
-До дома тебя довести?
-Не откажусь.
Спустя десять минут они стояли у крыльца дома Риты.
-Ты знаешь, Рита, давай будем встречаться?
-Конечно.
Фокс обнял Риту за талию, приподнял и поцеловал её в губы.
-Пока, Рита.
Фокс пошёл, махая ей рукой.
-Пока! – тихо сказала Рита и слабо помахала вслед.
Девушка  зашла в гостиную, где на диване дремала Катерина. Рита подошла сзади и прошептала ей на ухо:
-Мамочка, привет!
Катерина подняла голову и осмотрелась по сторонам.
-Привет, дочка. Что-то я заспалась!
-Мам, я пойду спать?
-Иди, только помойся.
Рита застучала каблучками. А Катерина пошла на кухню, чтобы перекусить. Женщина подошла к холодильнику и краем глаза посмотрела в окно.
Вдруг она увидела парня, по описаниям Риты, похожего на Фокса рядом с взрослыми мужчиной и женщиной, которые были одеты в тюремную одежду. Они шли и разговаривали. Вдруг девушка в одежде искоса посмотрела на дом и увидела в окне Катерину. Что-то, шепнув своим спутникам, они убежали в другую сторону.
«Что же они замышляют» - подумала Катерина. - «Неспроста всё это, неспроста!»
==========================================
Рита потянулась и сладко зевнула. Скинув ноги с  кровати, она накинула махровый халат и спустилась вниз, где её ждала мама с завтраком. Катерина сидела, опустив голову и понурив взгляд. За завтраком она спросила:
-Ты гуляла с Фоксом?
-Да.
-А куда он пошёл, после того, как тебя проводил?
-Пошёл… не знаю куда.
-Я его вчера видела у нашего дома. Он был в сопровождении каких-то людей… в тюремной одежде. Девушки и парня.
-Мам, да брось! Он на такое не способен! Он честный. Ты наверно, слишком много спала.
-Может быть. Но мне кажется, что тут что-то не то.
-Как знаешь! Я пошла в школу.
-Беги.
Рита соскочила с места и побежала к вешалке, где висели куртки и головные уборы. Надев на себя свою курточку, Рита подхватила маленький рюкзак и побежала на остановку ждать школьный автобус.
=============================================
Рита вновь прошла по узкому коридорчику и зашла в кабинет 411. Сев за парту, она стала читать учебник. Фокса не было. Рита волновалась, ведь он обещал прийти.
Прозвенел звонок и все расселись по своим партам. В класс вошла мисс Кроуфорд с классным журналом в руках и сказала:
-Сейчас вы узнаете результаты вчерашней самостоятельной работы! Написали очень хорошо, всего одна двойка.
Рита ухмыльнулась и посмотрела на самого плохого ученика, Люциуса Драмма, который всегда получал двойки. Мисс Кроуфорд начала перечислять фамилии и результаты работ:
-Райд-четыре, Делвинс-пять, Чамм-пять, Дауллсон-…
Мисс Кроуфорд тяжело вздохнула и с дрожащим голосом произнесла:
-Рита, это какое-то недоразумение.… По результатам работы у тебя двойка.
Комок подкатился к горлу Риты. Она не сдержалась и заплакала, ведь сама от себя такого не ожидала. Когда закончился урок, она подошла к мисс Кроуфорд и спросила:
-Проверьте результат! Не может быть такого, чтобы я получила двойку!
-Риточка, я никогда не ошибаюсь. А на то, чтобы перепроверить работу у меня, увы, времени нет! Извини, Мне пора!
Мисс Кроуфорд кокетливо прошла до двери и деликатно ей хлопнула. Рита осталась одна. Она просто не могла в это поверить. Всё это ей казалось сном. Страшным сном. Получить плохую оценку для неё было страхом. Но как на это отреагирует Катерина? Рита расплакалась…

0

14

Глава 4«Жизненное открытие»

Рита еле-еле добралась до дома. Дрожа от страха, она дошла до крыльца и сняла с себя куртку. Зайдя в прихожую, она услышала голос мамы:
-Дочка! Переодевайся и иди обедать!
Рита прошла на кухню и  скинула с себя портфель и подошла к маме.
-Мам, мы вчера писали контрольную работу…
-Хорошо.
-Только не для меня, - сказала Рита, приспустив голову.
-Что это значит?
-Это значит, что я получила двойку.
Катерина побледнела.
-Как?
-Я не знаю, мисс Кроуфорд сама сказала, что это полное недоразумение!
-Да мне всё равно, что сказала ваша мисс Кроуфорд! Как ты умудрилась схватить двойку?
-Я же говорю, что не знаю!
-Идите в свою комнату, миссис Дауллсон! Вы наказаны до вечера.
-Но как?
-Так! Вы лишаетесь компьютера, сотового телефона, телевизора вечером и ложитесь спать в восемь часов вечера.
-Но…
-Никаких «Но!». Марш наверх, спать!
-Мама, ты пожалеешь!
Катерина резко поменяла цвет лица.
-Что ты сказала?
-Ничего.
Рита, взяв портфель, пошла наверх. Как только она зашла в свою комнату, к двери подошла Катерина.
-Делай уроки! – крикнула она.
-Не буду! Мне это без надобности!
-Я тебе дам «без надобности!»! Ну-ка быстро делай уроки!
Рите ничего не оставалось делать, как взять ручку в руки и черкать в тетради примеры и упражнения. Рита старалась писать нормально, но ручка выскальзывала из рук и не писала. Да и сами руки оттягивались от тетради и тянулись к телефону. Но вдруг она услышала свист. Рита выглянула в окно и увидела Фокса.
-Эй, Рита! Почему не выходишь?- кричал парень.
-Я наказана. Я получила два.
-Ну и молодец! Пошли гулять!
-Нет, мне надо доделать уроки!
-Какие уроки? Забей на учебу, идем со мной!
-Но как я выберусь?
-Ты подруга, с экстримом, похоже, совсем не знакома! Перелезай в окно, глупышка!
Рита распахнула раму и через три минуты стояла твёрдыми ногами на земле. Чтобы не увидела Катерина, молодые люди бросились бежать.
Рита и Фокс остановились у вокзала.
-И что мы тут будем делать? – сказала Рита, морща нос от жуткого запаха.
- «Что делать?»? Гулять, воровать.
-Что? Воровать?
-Да. Я тебе давно хотел признаться…
-Не надо! Я возвращаюсь домой.
Глаза наполнились слёз. Рита отвернулась и пошла в сторону дома. Но Фокс побежал за ней и удержал её за руку.
-Рита, куда ты?
-Ты знаешь, я от тебя такого не ожидала…
-Да ты ничего не понимаешь! Попробуй со мной, это же классно!
-А чего тут классного?
-Адреналин!
С этими словами Фокс заглянул в сумочку женщины, проходившей рядом, и вынул оттуда мобильный телефон.
-Что… что ты делаешь?
-Ворую! Видишь, она меня не заметила!
-Дай-ка, я тоже попробую!- ухмыльнулась Маргарита.
Она подошла к сумкам и достала оттуда кошелёк.
-Господи! Как же это легко! Ты видел? Меня никто не заметил!
-А сколько денег в кошельке?
Рита достала сворованный кошелёк и пересчитала украденные деньги.
-Пять тысяч!
-Молодец! Деньги делим пополам!
-Ладно.
До позднего вечера Марго и Фокс лазили по чужим сумкам и воровали всё, что под руку попадется. Поздно вечером ребята успокоились и пошли в магазин, тратить украденное. Купив три мороженных, Рита присела на подоконник в магазине.
-Класс! Спасибо, что научил!
-Да не за что! Ты, наверно, в будущем профи будешь!
Но тут в помещение ворвалась Катерина.
-Рита! Риточка! Вы не видели тут девочку в синей футболке?- суетилась Катерина.
-Да вот она!- указала бабушка, проходящая мимо.
-Рита!- крикнула Катерина и бросилась на девушку - Как же ты меня напугала, детка! Зачем ты убежала?
-От тебя подальше! – огрызнулась Марго.
-Как ты говоришь с матерью? Быстро домой! Прощайте, юноша!- Катерина бросила Фоксу.
-Мама! Я хочу гулять!
-Как гулять? На улице час ночи, а ты гулять собралась? Ты с ума сошла!
Катерина поволокла дочь домой. Рита всеми силами упиралась, но мама была сильнее и через двадцать минут она лежала в кровати и спала.

0

15

Глава 5 «Ссора»

Утром за завтраком Рита сидела, с таким нежеланием идти в школу, что мама сразу это заметила.
-И что ты такая кислая?
-Догадайся.
-Почему ты мне дерзишь?
-А чего ты ко мне прицепилась?- нагло сказала Рита.
-Я - твоя мать, потому и прицепилась!
-Оставь меня в покое.
Рита лениво встала со стула и пошла к входной двери.
-Кстати, я брала твой портфель, почему он такой лёгкий?
-Сегодня мало уроков.
-Как это? У вас же сегодня восемь уроков, учебников должно быть больше.
-Хватит меня допрашивать!- огрызнулась дочка.
Рита прошла несколько метров и скрылась за домом соседей. Хитро улыбнувшись, она пошла в сторону центрального универмага.
Девочка долго гуляла между рядов с вешалками и стеклянных витрин. Отыскав в кармане деньги, которые она своровала вместе с Фоксом, она дала их продавщице и сказала:
-Пачку «Мальборо», пожалуйста!
-Девушка, вам, по-моему, нет восемнадцати лет!- строго заметила женщина, стоящая за кассой.
-Меня папа попросил,- пробормотала Рита, не понимая, что она несёт.
-Ну ладно.
Продавщица протянула бело- синюю коробочку и Рита пошла газетный киоск, чтобы купить зажигалку.
============================================
Дайана Райджел, главная сплетница класса, сидела на парте в окружении кучи подружек - подхалимок. Наматывая прядь волос на палец, она весело болтала ногами.
-И где же наша дорогая Дауллсон?- иронично спросила Тори Джойс.
-Да. Она всё время в школе, а сегодня не пришла!- подхватила Ребекка Санчес.
-А вы заметили,- начала Дайана,- что она пропала, как и Фокс. Может у них там амурные дела?
-Да кто их знает! Этим сумасбродам всё в голову может придти!- равнодушно отметила Тори.
В класс вошла миссис Вайсиаз.
-Джойс, Санчес, Райджел, кто отсутствует?
-Кимпбертон, Диан, Мот и Дауллсон.
-Рита не пришла?- удивилась учительница.
-Да!- закивали Тори, Ребекка и Дайана.
-Странно. И Фокса тоже нет?
-Ага.
-А сегодня как раз контрольная работа! Ну и всыплю я им по двойке! Будут знать, как прогуливать!
Девушки хлопнули по ладоням.
=============================================
Катерина сидела за обеденным столом и читала утреннюю газету. В дверь постучали.
-Иду, иду!- поспешила мама.
На пороге стояла Рита с усталым видом.
-Дочка, ты устала?
-Да. Уроков много задали.
В голове Риты промелькнула мысль: как же легко обмануть маму.
-Давай я разогрею тебе обед?
-Ладно.
Катерина направилась в сторону кухни, но вдруг неожиданно затрещал настенный телефон. Катерина подняла трубку.
-Алло.
-Алло, здравствуйте, это мисс Кроуфорд, классный руководитель вашей дочери, Риты Дауллсон.
-Добрый день, мисс Кроуфорд!
-У меня вопрос: почему Рита сегодня не явилась в школу?
-Как же не явилась? Она была в школе.
-Да? Вот рядом стоят её одноклассницы, они говорят, что её не было.
-Да? Странно…
-Поговорите с ней, прошу вас. С ней в последнее время что-то не так.
-Ладно, мы поговорим. До свидания!
-До свидания!
Катерина положила трубку и присела на подоконник. Она была в шоке. Вдохнув в грудь побольше воздуха, она поднялась по лестнице и направилась в комнату дочери.
Тихо прикрыв дверь, она со спины подошла к Рите и взяла её за ухо.
-Ах ты, врунья! Почему ты школу пропустила?
-Да заколебала эта школа!
-Я хочу, чтобы ты стала самой умной девушкой в городе, а ты пропускаешь занятия! Как не стыдно!
-Отвали от меня и перестань орать!- крикнула Рита.
-Ах, так! Ты под домашним арестом. Никаких телевизоров, мобильников, компьютеров и карманных денег! 
-Да пошла ты!- в слезах крикнула дочь.
-Сволочь!
Катерина со всей силы и злости ударила обнаглевшую девочку по лицу.
-Ненавижу тебя!- злобно прошипела Рита.
-Если завтра в школу не придёшь - шкуру спущу! – выругалась мать и ушла из комнаты, захлопнув дверь.

0

16

Глава 6 «Смерть»

Рита неохотно встала с кровати, но всё же пошла умываться. Катерина накрыла на стол. При виде дочери она встала со стула и поднялась в свою комнату. Рита недовольно хмыкнула.
Через десять минут мать спустилась и тихо сказала:
-Рита, ты пойдёшь в школу?
-Вообще-то, я не хотела.
-Ну, так ты пойдёшь?
-Надо бы. Я на этой неделе вообще в школу не ходила, надо наверстать.
-Прогульщица.
-Заткнись! – выкрикнула Рита.
Девушка подхватила рюкзак и села в автобус, который гудел у крыльца.
=============================================
Катерина сидела в гостиной на диване и плакала. Ей было ужасно обидно за дочь. Она себя так никогда не вела. Катерина посмотрела на часы: они показывали 15 часов 3 минуты. У Риты уроки закончились. Катерина взяла мобильный телефон и набрала номер дочери.
-Абонент недоступен, попробуйте позвонить позднее,- зазвучал женский голос.
-Чёрт!- выругалась мать.
От нечего делать она включила телевизор. По каналу СимсВолд шла мелодрама.
Катерина смотрела телевизор, но фильм прервал экстренный выпуск новостей. 
-Сегодня на окраине Бурского леса случилась автокатастрофа: перевернулся школьный автобус. Известно, что этот автобус вёз школьников домой. Машина принадлежала 216-й школе.
-Боже мой! Это же автобус Риты!
Катерина сорвалась и побежала к машине. Подъехав на место происшествия, Катерина не увидела автобуса, но на траве лежали дети.
Лежало очень много тел. Многие стонали. Катерина увидела знакомый окровавленный рюкзачок розового цвета…
-Здравствуйте, - пробурчала медсестра в белом халате.- Что вы стоите? Вы не видите, что здесь работа?
-Вижу.… Скажите где хозяйка этой сумки?
Медсестра замолчала и спросила:
-Вы её знаете?
-Да, лично.
-Девочка погибла. Автобус перевернулся на ту сторону, где она сидела.
Катерина упала в обморок…
Через три дня были похороны Риты. Её друзья, оставшиеся в живых одноклассники и родственники стояли у серого камня с высеченной золотом надписью «Рита Дауллсон, 1992-2006». Катерина тихо прошептала:
-Прости меня, доченька…Прости… Прости за всё…
                                      КОНЕЦ. :cry:  :blush:  :no:

0

17

:cry:  :cry:  :cry:  :cry: Грустно.........Гоффподи.....

0

18

Rebel
Пишу есчо один. :)

0

19

Megan Crush
Да, я видела...... Жду проды.....

0

20

Rebel
Неее..Тот отложила.Новый пишу.Никто не видел. :blush:

0

21

Megan Crush
Ого... Творческий запал..... Хорошо...... Теперь жду тот=)))) :rolleyes:

0


Вы здесь » Punk-Rock World » Ur creation » Мои рассказы